О проведении Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК»

Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации ежегодно проводит региональный этап Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» (далее – конкурс «МедиаТЭК»).

В конкурсе принимают участие средства массовой информации, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний ТЭК и региональных администраций.

В 2020 году департаментом был проведен региональный этап шестого конкурса «МедиаТЭК». Первые места в региональном этапе заняли следующие заявки:

- филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в номинации «Лучшая пресс-служба в ТЭК (за создание высокопрофессиональной службы по связям с общественностью в ТЭК)»
Проект: «Пресс-служба Каскада Верхневолжских ГЭС».

- филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в номинации «Социальная и экологическая инициатива (за реализацию в регионе проектов, связанных с социальной и экологической деятельностью компании ТЭК, и эффективное освещение их в СМИ)»
Проект: «Земляческие встречи».

- ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» в номинации «Популяризация профессий ТЭК (за лучший региональный проект по популяризации и формированию положительного образа профессии работника ТЭК)»
Проект: «Королева газовой компании».

Проект: «Дистанционный курс электробезопасности в Ярославской области для детей и взрослых».

- ООО «ГК «Медиалайн» в номинации «Социальная и экологическая инициатива (за активное освещение социальной, благотворительной и экологической деятельности компаний ТЭК в регионе)»
Проект: «Серия фоторепортажей о благотворительной деятельности филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС», а также об истории предприятия».

Заявки направлены для участия в федеральном этапе конкурса, подведение итогов которого предварительно назначено на 10 ноября 2020 года.

Заявки размещены на портале органов исполнительной власти области по ссылке https://www.yarregion.ru/depts/dzkh/Pages/konkurs_smi.aspx для ознакомления с лучшими практиками конкурса по повышению информационной открытости ТЭК, улучшению образа ТЭК и работников ТЭК для распространения положительного опыта в Ярославской области.

23 Октября 2020 15:39
Теги: #ЖКХ