Состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону

Сегодня, 2 августа, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Максим Васильков провёл очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 г.

Первым с отчётом о проделанной за неделю работе выступил директор МУП «Теплосервис» Владислав Клыков. Из 169 запланированных предприятием мероприятий выполнено 116.

Владислав Александрович доложил, что с понедельника по четверг из-за высокого износа теплосетей производился внеплановый останов котельной.

— По первой магистрали занимались благоустройством в местах, где ранее проводились земляные работы. Устранили утечки ГВС на ул. Маяковского, д.9, ул. Разведчика Петрова, д. 4, д. 8., ул. Магистральной. На третьей магистрали выполняли работы на ул. Октябрьской, д.27, заменили отвод на трубе по ул. Заводской, задвижку и 7,7 м трубы на перекрёстке Лесная-Полевая, часть трубы по ул. Октябрьской у д.1, — доложил директор МУП.

Вечером в четверг подача ГВС была возобновлена. До останова котельной ООО «ПЭК» подпитка составляла 60 т, после устранения утечек — 36 т.

Продолжаются работы на котельных городского округа. Сделана изоляция на деаэраторе  котельной «Сельхозтехника», ремонтируется фасад котельной на Зеленой улице.

В п. Рязанцево сотрудники МУП «Теплосервис» переоборудовали узел приёма мазута, начали ремонт котла КСС, подготовили фундамент под замену дымососа. В п. Дубки заменили запорную арматуру на теплотрассе, на мазутной котельной в п. Берендеево заменили часть теплотрассы 76-го диаметра. В с. Новое на этой неделе приступили к замене теплотрассы на ул. Школьной на участке протяженностью 174 м.

— В Новоселье заменили насос, провели торгово-закупочные процедуры и сейчас приобретаем котёл. Приглашали экспертную организацию для оценки дымовой трубы, которая в очень плохом состоянии (ей более 40 лет) и требует замены. Будем вносить изменения в план ремонтных работ и менять трубу, — сказал Владислав Александрович.

В Бектышево приступили к изготовлению котла КСС, работы выполнены на 60%.

— Завтра планирую рабочий объезд в Берендеевском и Рязанцевском направлениях. В Елизарово отремонтировали подогреватель на тепловом контуре, в Кубринске отремонтировали насос, прочистили дымогарные трубы на котлах, производим ревизию запорной арматуры. В Купанском отремонтировали сетевой насос, в  Ивановском перебрали две теплокамеры, заменили затворы. К сожалению, часто жители используют тепловые камеры, как мусорные контейнеры, приходится вычищать из них много грязи и мусора, —  добавил Владислав Клыков.

На остальных котельных проводятся профилактические работы.

Из 86 запланированных мероприятий на котельной ООО «ПЭК» выполнено 70. МУП «Теплосервис» оплатил оставшуюся часть средств по заключенному договору с ООО «МЭС» на поставку тепловой энергии для приготовления ГВС, предприятие готово оплатить запчасти, необходимые для подготовки котельной Чкаловского микрорайона к зиме. По п. Молодёжному в ближайшее время ожидается поставка расходомера для котельного оборудования, после чего начнётся установка этого прибора.

Директор МУП «Комплекс» Андрей Евдокимов сообщил, что сотрудники предприятия в рамках подготовки имущества водопроводно-канализационного хозяйства к отопительному сезону заменили участки трубы на ул. Заводской, 35, ул. Менделеева, 9, в с. Ефимьево,  пожарный гидрант на ул. Менделеева, 56б.

— Проводится капитальный ремонт насосов на канализационной насосной станции, приобретён и установлен насос на водопроводной насосной станции № 7. Помимо этого проводятся работы на насосных станциях первого и второго подъёма: смонтирован новый котёл отопления, подготовлены системы отопления водозаборных сооружений.  Утеплены камеры учёта 1 и 2 на насосной станции 3-го подъёма, шла подготовка к зимним условиям эксплуатации, — сообщил директор МУП «Комплекс».

Сотрудники МУП ПМР «ЖКХ» устраняли утечки на водопроводных сетях в п. Рязанцево, п. Дубки, заменили сгоревший насос в Дубровицах. По обращению жителей в п. Кубринск будет установлена новая колонка по ул. Московской у д. 19.

Специалисты управляющих компаний продолжают промывать дома. Максим Васильков выразил крайнее недовольство скоростью подготовки жилищного фонда и объектов соцсферы к отопительному сезону и предоставлению актов в МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского». Для ускорения работы в этом направлении будут организованы дополнительные совещания и выезды.

В среду рабочая группа штаба поедет в Нагорье, Кубринск и Купанское, чтобы проверить подготовку школ, детских садов, учреждений культуры, а также организовать промывку домов, у которых нет управляющих компаний.

02 Августа 2019 16:45
Просмотров: 940
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #ЖКХ
17 Марта 2024 10:58
27 Февраля 2024 10:49
30 Ноября 2023 17:09
20 Ноября 2023 10:53
07 Ноября 2023 17:59
13 Сентября 2023 17:46
23 Августа 2023 10:44
22 Августа 2023 08:22
11 Июля 2023 11:31
26 Марта 2023 08:46
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!