Предварительные итоги реновации городских дорог

Специалисты администрации городского округа нацелены на преодоление проблем, мешающих развитию территории и комфортному проживанию на ней жителей. Это напряженная поэтапная работа, многие направления которой были не реализованы в предыдущие годы.

Одна из масштабных проблем состояние дорог и подъездных путей к различным социально значимым объектам и, прежде всего, к школам и детским садам. В 2024 году удалось реализовать масштабные планы по этим позициям, в этом помогла возможность использования лимитов на 2025 год.

По настоятельным просьбам переславцев приведены в порядок внутренние дороги, идущие не по центральным улицам. Это участки улиц Озерной и Трудовой, переулка Призывного. В скором времени будут завершены дорожные работы на улицах Маяковского, Кооперативной и Пушкина, тротуары на них будут выполнены в плитке. Во многом благодаря постоянному контролю главы города Дмитрия Зяблицкого и инспекционным визитам заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Хохрякова удалось активизировать работу подрядчика на улице Свободы. И здесь ремонт дороги – укладка верхнего слоя асфальта, близок к завершению. В следующем году будут приведены в порядок тротуары, установлены остановочные павильоны и смонтировано современное освещение.

Разительное изменение претерпели подъездные пути к детскому саду «Колосок» и школам №2 и 4. Родители получили возможность подъезжать к ним и ждать детей на обустроенных парковках, а ребята постарше безопасно ходить в школу и возвращаться домой после занятий.

09 Октября 2024 18:03
Теги: #ЖКХ