С Днем работников дорожного хозяйства!

В ускоряющемся ритме сегодняшней жизни невозможно представить современный мир без дорог, без реальной возможности быстро и комфортно добраться до места назначения.

20 октября профессиональный праздник тех, кто обеспечивает нам эту возможность – День работников дорожного хозяйства.

Дороги – неотъемлемая составляющая жизнедеятельности любой территории и малых городов и миллионников. От их качества во многом зависит удобство жизни и передвижения, и экономическое развитие, и наша обороноспособность. Совершенствование и модернизация дорог – в числе приоритетов государства.

В сфере дорожного хозяйства работает около 750 тысяч человек: строителей, инженеров, проектировщиков, возводящих автомагистрали и прокладывающих дороги. Это и ремонтный, и обслуживающий персонал, обеспечивающий их содержание и эксплуатацию и те, кто изготавливают материалы для их строительства.

Сегодня и наш городской округ нацелен на реновацию дорожных артерий муниципального и регионального значения. В этом году реализованы масштабные планы по их обновлению.

Поздравляю работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником! Впереди у нас много свершений на пути преобразования нашего городского округа. Желаю вам новых достижений на благо муниципалитета. Пусть все дороги ведут вас к успеху, а результаты вашего труда радуют жителей. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Дмитрий Зяблицкй,
глава города Переславля-Залесского