О ходе отопительного сезона
Отопительный сезон в нашем городском округе начался 1 октября, до 15 числа проводились пусконаладочные работы. В настоящий момент все котельные запущены, а теплоноситель подаётся и на объекты соцсферы и в жилые дома. В связи с корректировкой гидравлического режима на котельной «ПЭК» была проблема с отоплением на верхних этажах многоэтажных домов 4, 5 и 6 микрорайонов, но сейчас ситуация выправилась, и в течение нескольких часов тепло туда начнет поступать.
Обращаем внимание жителей, что если в доме нет отопления или оно очень слабое, то в первую очередь следует обратиться в свою управляющую компанию. Причинами слабого отопления или его отсутствия в домах могут быть, как технологические сбои на наружных сетях, так и проблемы внутри дома, такие как завоздушивание системы, неотрегулированные стояки — при вводе в дом первые стояки могут прогреваться больше чем те стояки, которые находятся в торцах домов.
Распределение теплоносителя по жилому дому — это работа управляющих компаний. Обо всех утечках и порывах МУП «Теплосервис» их оповещает. Оставить заявку о ненадлежащем отоплении нужно диспетчеру управляющей компании, эксплуатирующей ваш дом.
Последней запускали новую газовую котельную в Купанском, сейчас тепло поступает в жилой фонд населённого пункта, прогрет детский сад, к вечеру начнёт прогреваться школа. На время отсутствия отопления в Купанской школе были сокращены уроки, увеличено количество динамических пауз. А сегодня проходил день проектных работ. Дети пришли на один урок, получили задание и разошлись по домам готовить проекты.
В связи с пуском котельной в Купанском убедительно просим жителей села прекратить отбор теплоносителя из батарей, так как это может привести к отключению газовой котельной, а в зимний период — к техногенной катастрофе.
![]() |
07 Ноября 2023 17:59
|
![]() |
13 Сентября 2023 17:46
|
![]() |
23 Августа 2023 10:44
|
![]() |
22 Августа 2023 08:22
|
![]() |
11 Июля 2023 11:31
|
![]() |
26 Марта 2023 08:46
|
![]() |
25 Марта 2023 10:01
|
![]() |
26 Января 2023 11:35
|
![]() |
26 Января 2023 08:31
|
![]() |
16 Октября 2022 09:21
|