Инвестиционный портал Ярославской области

Уважаемые партнёры!

Городской округ город Переславль-Залесский – муниципальное образование, расположенное в 140 км от Москвы и в 120 км от Ярославля. В состав городского округа входит 310 населенных пунктов. Общая площадь городского округа - 3130,67 кв. км. Численность населения по состоянию на 01.01.2020 составляет 56,5 тыс. человек. Граничит с Ростовским, Борисоглебским и Угличским муниципальными районами Ярославской области, Юрьев-Польским и Александровским районами Владимирской области, Калязинским районом Тверской области и Дмитровским районом Московской области. Административным центром городского округа является один из древнейших городов центральной России – город Переславль-Залесский, который основан в 1152 году.

Выгодное географическое расположение, удобная логистическая система, развитая социально-экономическая инфраструктура, высокий ресурсный и туристский потенциалы позволяют городу быть инвестиционно-привлекательным городом России.

Предлагаем вам принять активное участие в формировании новой территории развития и точки притяжения на карте России. Город заинтересован в создании производственных предприятий и в строительстве социально ориентированных объектов.

Мы открыты для сотрудничества и нацелены на устойчивый ежегодный рост инвестиционной активности, на создание среды, которая позволит улучшить условия жизни жителей и гостей города, привлечет ресурсы и обеспечит внедрение процессов для будущего комфорта и экономического роста!

Инвестиционный паспорт городского округа город Переславль-Залесский
Туристический потенциал городского округа город Переславль-Залесский
Инвестиционные площадки
Поддержка