С понедельника по четверг горячее водоснабжение в городе будет отключено

Сегодня, 26 июля, начальник управления городского хозяйства Сергей Залесов провёл очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020гг.

Первыми с докладом о ходе работ выступили руководители ресурсоснабжающих организаций. Директор МУП «Теплосервис» Владислав Клыков доложил, что запланированные ремонтные работы на магистральных сетях выполнены на 87%, гидравлические испытания проведены на 77% сетей. Из шести городских котельных готовы к следующему отопительному сезону четыре. По тепловым сетям в сельской местности: подготовлено 400 метров трубы, работы выполнены на 45%.  Котельные сельских территорий готовы на 65%.

– Несмотря на все наши усилия, к сожалению, подпитка остаётся очень высокой. В связи с этим с понедельника запланирована внеплановая остановка котельной «ПЭК» для выполнения работ по устранению пяти вновь обнаруженных крупных утечек на третьей магистрали. Работы планируем завершить в течение 3-х дней. В среду вечером или в четверг утром начнём заполнение сетей и возобновим подачу теплоносителя и горячего водоснабжения, — сообщил Владислав Клыков.

Сегодня объявлен аукцион по выбору подрядчика для капитального ремонта наиболее изношенных участков сетей по выделенной целевой субсидии. Если на аукцион заявится хотя бы один участник, то предположительно 15-16 августа будет заключён контракт с подрядной организацией.

Сотрудники МУП «Комплекс» за прошедшую неделю заменили водоразборные колонки на ул. Полевой и ул. Первомайской, провели замену участка трубопровода диаметром 500 мм на ул. Менделеева. В Ленинских горках восстановили систему водоочистки, заменили насосный агрегат в деревне Рушиново, установили и ввели в эксплуатацию приборы учёта на территории «Славича». Помимо этого, ведутся работы на городских очистных сооружениях, проведена ревизия систем отопления по объектам, отремонтирован паровой котёл на котельной и газовая горелка. Согласно плановым мероприятиям с 1 июля проведены работы по замене участков трубопровода диаметром от 40 до 300 мм в размере 194 метра.

МУП ПМР «ЖКХ» работает в штатном режиме, сотрудники МУП устраняют аварийные ситуации. На котельной в д. Горки, согласно анализу прошлых лет, возникла необходимость бурения новой скважины. Разработана проектно-сметная документация.

— Закуплено четыре резервных скважинных насоса, что обеспечит резерв на осенне-зимний период, — сказал директор МУП ПМР «ЖКХ» Валерий Волков.

ООО «ПЭК» в рамках подготовки к зиме запланировано 86 мероприятий, выполнено – 70.

Представители управляющих компаний и ТСЖ доложили о количестве промытых домов.

– Руководителям управляющих компаний напоминаю ещё раз о еженедельном предоставлении в МКУ «Центр развития» копий актов по промывке и опрессовке внутридомовых сетей, на актах должны стоять подписи представителей МУП «Теплосервис» и МУП «Комплекс». Данная работа идёт не активно, поэтому настоятельно рекомендую качественно улучшить работу по предоставлению этих актов, а также предоставить акты сверки с МУП «Спектр», — сказал Сергей Залесов.

Из 106 объектов социальной сферы подготовлено к отопительному сезону — 12, процент выполнения - 11,32%. Промывка и опрессовка учреждений культуры начнётся 15 августа, в сентябре работы должны быть завершены. Эти же виды работ в муниципальных образовательных организациях проводятся по графику с учётом требований федерального закона 44-ФЗ и будут завершены до начала отопительного сезона.

26 Июля 2019 16:54
Теги: #ЖКХ