Горячая вода вернулась в дома микрорайона Чкаловский

В субботу, 12 августа, ориентировочно в 18.00 от сотрудников ООО «МЭС» поступило сообщение о готовности зажечь котлы. МУП «Спектр» в оперативном порядке провёл работы по отключению мобильного модуля передвижной котельной, произвёл переподключение системы и принял теплоноситель от котельной.

В настоящий момент жители уже получают централизованное горячее водоснабжение по обычной схеме. Заместитель главы города по ЖКХ Виталий Леженко прокомментировал ситуацию:

― Жители уже сейчас получают ГВС централизованно. В понедельник мы будем собирать руководителей управляющих компаний, чтобы сотрудники сняли показания с общедомовых приборов учета. Также жители, которые имеют у себя в квартирах индивидуальные приборы учета, должны в понедельник передать показания по счетчикам ГВС в свои УК. Начисления за потребленную услугу начнут начислять, соответственно, и оплачивать с понедельника, 14 августа.

Уважаемые жители микрорайона Чкаловский, во избежание конфликтной ситуации, связанной с начислениями оплаты за ГВС, ОБЯЗАТЕЛЬНО передайте в понедельник, 14 августа, показания учета горячего водоснабжения в свои управляющие компании.

Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

12 Августа 2017 23:53
Теги: #жкх #работакотельных #ГВС #Спектр #МЭС

Уважаемые жители микрорайона Чкаловский! Просим обратить ваше внимание на то, что ПЛАТА ЗА НАГРЕВ ВОДЫ с момента окончания горячего водоснабжения (май 2017 года) и  до момента возобновления центрального горячего водоснабжения ВЗИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

10 Июля 2017 23:56

Ежегодный рост цен на энергоносители, строительные материалы, услуги сторонних организаций по обслуживанию оборудования – эти и другие объективные причины делают необходимым ежегодный пересмотра тарифов на коммунальные услуги в сторону увеличения. Но с 2014 г. в Жилищном кодексе Российской Федерации закреплен механизм ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги: размер платы, вносимой жителем, не должен быть выше, чем предельный (максимальный) индекс, установленный в муниципальном образовании. В соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 30.11.2016 № 597 для города Переславля-Залесского предельный индекс установлен на уровне 6,4 %.

08 Июля 2017 12:47

Сегодня, 7 июля в актовом зале администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главным вопросом на повестке дня стало возобновление работы котельной ООО «МЭС» и подача горячего водоснабжения в дома микрорайона Чкаловский. Заседание провел исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков. Также на комиссии присутствовали заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Виталий Леженко, прокурор города Андрей Фольц, директор МКУ «Центр развития» Виктория Круглова и жители микрорайона.

07 Июля 2017 20:18

1 июля компания «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновила подачу газа на основную котельную города ООО «ПЭК» и горячая вода вернулась в дома переславцев.

03 Июля 2017 22:53

1 июля «Газпром межрегионгаз Ярославль» готов подать на котельную ООО «ПЭК» энергоноситель. В связи с этим, сегодня, 30 июня в 17.00 МУП «Спектр» начнет заполнять трубы горячего водоснабжения. Для нагрева всей системы после запуска котлов потребуется около суток.

30 Июня 2017 19:41

В дождь и слякоть, в холод и зной, по колено в грязи, но они всегда в строю. Потому что именно от этих людей зависит наш комфорт. Уникальные, добросовестные и ответственные, способные починить все, что угодно. Именно они — сотрудники МУП «Спектр» вновь продолжают неравный бой с изношенными сетями нашего города.

30 Июня 2017 15:45

Рано утром 27 июня в микрорайон Чкаловский к ЦТП прибыл мобильный модуль передвижной котельной. Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов поручил подключить все силы и средства для разрешения ситуации с отсутствием горячего водоснабжения в микрорайоне Чкаловский.

28 Июня 2017 00:54

27 июня директор котельной ООО «ПЭК» оповестил руководство города о выработке лимита по газу и о прекращении подачи теплоносителя в сеть. Причина лимитированной подачи газа ― долги перед Газпромом.

28 Июня 2017 00:14

27 июня в актовом зале администрации города Переславля-Залесского состоялось заседание комиссии по работе с задолженностью граждан и юридических лиц за жилые помещения, коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы. Председатель комиссии Виталий Юрьевич Леженко, заместитель мэра по вопросам ЖКХ и начальник управления экономики администрации города Анна Михайловна Аникина провели анализ текущей ситуации по выплате долгов за природный газ и электроэнергию, а также обсудили с представителями всех управляющих компаний города оплату населения за коммунальные услуги.

27 Июня 2017 23:39

Уважаемые жители, МУП «Спектр» информирует.
В пятницу, 23 июня в связи с проведением плановых работ на станции 2-го подъема и насосных станциях № 7 и 8 будет прекращена подача холодного водоснабжения с 9.00 и до окончания работ. Под отключение попадает территория старого города и микрорайона Чкаловский.

22 Июня 2017 21:39