Горячая вода вернулась в дома микрорайона Чкаловский

В субботу, 12 августа, ориентировочно в 18.00 от сотрудников ООО «МЭС» поступило сообщение о готовности зажечь котлы. МУП «Спектр» в оперативном порядке провёл работы по отключению мобильного модуля передвижной котельной, произвёл переподключение системы и принял теплоноситель от котельной.

В настоящий момент жители уже получают централизованное горячее водоснабжение по обычной схеме. Заместитель главы города по ЖКХ Виталий Леженко прокомментировал ситуацию:

― Жители уже сейчас получают ГВС централизованно. В понедельник мы будем собирать руководителей управляющих компаний, чтобы сотрудники сняли показания с общедомовых приборов учета. Также жители, которые имеют у себя в квартирах индивидуальные приборы учета, должны в понедельник передать показания по счетчикам ГВС в свои УК. Начисления за потребленную услугу начнут начислять, соответственно, и оплачивать с понедельника, 14 августа.

Уважаемые жители микрорайона Чкаловский, во избежание конфликтной ситуации, связанной с начислениями оплаты за ГВС, ОБЯЗАТЕЛЬНО передайте в понедельник, 14 августа, показания учета горячего водоснабжения в свои управляющие компании.

Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

12 Августа 2017 23:53
Теги: #жкх #работакотельных #ГВС #Спектр #МЭС

Пошёл второй год работы Владимира Волкова на посту главы города. За это время в адрес администрации города поступило 1649 официальных обращений, жители также пишут и в социальных сетях.

04 Декабря 2017 16:18

Сегодня прошёл совместный выход первого заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Сергея Колесникова, переславского межрайонного прокурора Андрея Фольца, заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Виталия Леженко и директора МУП «Спектр» Евгения Клейнбурда на котельную ООО «МЭС».

02 Декабря 2017 17:44

30 ноября представители МУП «Спектр», МКУ  «Центр развития», управления муниципального контроля, депутатского корпуса, общественной палаты и управляющих компаний выехали в микрорайон Чкаловский для проверки температурного режима на центральном отопительном пункте, жилом фонде и объектах социальной сферы.

01 Декабря 2017 17:17

Сегодня, 13 ноября, по поручению главы городского округа города Переславля-Залесского Владимира Волкова, заместитель по вопросам ЖКХ Виталий Леженко встретился с руководителем субподрядной организации ООО «ПЖК» Юрием Пыряевым.

13 Ноября 2017 22:40

Сегодня, 8 ноября, к жильцам дома № 58 по улице Кооперативной приехали представители Госжилинспекции Ярославской области. Данный дом уже в течение года является объектом спора между двумя управляющими компаниями. В итоге страдают жители. Раздираемые на части собственники квартир получают двойные квитанции на оплату коммунальных услуг от компаний «Новик +» и «Белая линия». Одни жители исправно платили одной УК, другие второй. Добрососедские отношения превратились во враждебные.

09 Ноября 2017 21:22

3 ноября глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков провёл совещание, на котором присутствовали прокурор переславской межрайонной прокуратуры Андрей Фольц, первый заместитель главы Алла Кибец, заместитель главы города по ЖКХ Виталий Леженко, директор МКУ «Многофункциональный центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов, директор МУП «Спектр» Евгений Клейнбурд, директор ООО «МЭС» Юрий Егоров. Главная тема обсуждения ― устранение замечаний Ростехнадзора.

03 Ноября 2017 23:53

Сегодня, 1 ноября, в конференц-зале администрации состоялось совместное совещание администраций города Переславля-Залесского и Переславского муниципального района, регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области и подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту.

01 Ноября 2017 19:23

С понедельника в Переславле-Залесском началась установка евроконтейнеров для сбора мусора. Взамен старых металлических баков ёмкостью 0,75 м3 на улицах Переславля появляются новые синие мусоросборники с яркой оранжевой крышкой объёмом 1,1 м3. Замену производит компания Алексея Алябьева, которая является главным перевозчиком ТБО в нашем городе и районе.

31 Октября 2017 19:47

Сегодня на Вокзальной, 32, обустроили контейнерную площадку для сбора мусора.  Раньше мусорный контейнер стоял на земле, место рядом с ним превратилось в свалку. Разлетающийся в стороны мусор, создавал антисанитарные условия.

27 Октября 2017 22:42

Сегодня, 25 октября, жители домов 32 и 34 по улице Вокзальной выбрали управляющую компанию. Собрание провёл директор МКУ «Многофункциональный центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов.

26 Октября 2017 12:25