Новый руководитель ООО «ГКС», готовность к отопительному сезону, замена тепловых сетей

В ресурсоснабжающей организации ООО «ГКС» новый руководитель – Игорь Ахмедалыевич Алиев. У него высшее инженерное образование, большой опыт работы на руководящих должностях в управляющих и ресурсных организациях. Последние четыре года Игорь Алиев работал в компании, которая занималась прокладкой тепловых и водопроводных сетей в Некрасовском и Ярославском районах, в городском округе Мытищи.

Мы побеседовали с Игорем Алиевым о том, как проходит подготовка к отопительному сезону, как производятся сейчас начисления за коммунальные услуги, какие работы проводятся в рамках концессионного соглашения.

- Игорь Ахмедалыевич, расскажите, пожалуйста, что из запланированных работ по подготовке к следующему отопительному сезону уже выполнено?

- Подготовлены к зиме шесть котельных: «Московская 26», две Берендеевских, Ефимьевская, Елизаровская, Бектышевская. На этой неделе планируем завершить работы еще на трех – Рязанцевской, в Горках и Ивановском. Подготовка тепловых сетей выполнена на 96,8 процентов, водопроводных – на 89,7, канализационных – на 90 процентов. Заменили 2,85 километра тепловых сетей, 1,87 километра водоводов, 1,6 – сетей водоотведения. Подача ГВС возобновлена по всем адресам, кроме тех, где есть аварийные ситуации. Ремонтные бригады работают над устранением. На улицах: Первомайская, Конная, Плещеевская и в переулке Новомирском планируем завершить работы в среду.

- Долгое время были проблемы с квитанциями, кому-то они вообще не доходили, были неправильные начисления. Какова ситуация сейчас?

- Заключен договор с Почтой России. Доставка квитанций осуществляется, как положено, но порой еще бывают сообщения, что квитанции не доставлены. Расчеты с населением пока производим напрямую, без посредничества расчетных центров. Абонентский отдел работал и в выходные, чтобы наладить работу. Но если до середины сентября будут продолжаться сбои, будем переходить на работу с расчетными центрами. Напоминаю, что есть очень удобный сервис передачи показаний счетчиков через телеграмм-бот https://t.me/ooogks_bot, кроме того можно сообщить показания по телефонам: 3-84-89, 8 (905) 630-51-21. Сообщить об аварийных ситуациях или узнать причины отсутствия горячей или холодной воды можно у диспетчера по телефону 3-84-77.

- В настоящее время приступили к реализации концессионного соглашения. В городе начались раскопки, где и что сейчас происходит?

- Проводятся предварительные земляные работы на улицах Конная, Кузнецова, Плещеевская, Первомайская, переулке Новомирском. Ждем поставку материалов для полной замены тепловых сетей. Планы большие – предстоит заменить 15 километров тепловых сетей, два километра водоводов, километр сетей водоотведения и провести капитальный ремонт 12 ЦТП. Это работы долгосрочные, они займут длительное время. Обязательно будем информировать жителей города о том, как они проходят.

22 Августа 2023 08:22
Теги: #ЖКХ