Празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского

3 апреля 2015 г. в Администрации г. Переславля-Залесского под председательством Мэра города Дениса Кошурникова прошло заседание рабочей группы организационного комитета по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. В заседании принял участие директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков, который по приглашению губернатора Ярославской области также включен в состав оргкомитета.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о возможном переносе Переславль-Залесского межмуниципального отдела МВД России из исторической части города на новое место по улице Магистральной в целях улучшения туристической привлекательности центра Переславля и решения проблемы нехватки служебных помещений для сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, были рассмотрены вопросы установки в городе памятника Александру Невскому, а также предложения в проект программы мероприятий по подготовке к празднованию юбилейной даты со дня рождения князя Александра Невского в г. Переславле-Залесском.