Безопасность дорожного движения обсудили в администрации
Дорога-дублёр по улице Дорожной будет перекрыта на зимний период — такое решение приняли члены комиссии по безопасности дорожного движения на заседании, которое состоялось 20 декабря.
Эта дорога является объектом незавершённого строительства. Она будет принята только после реконструкции моста и устройства тротуаров, поэтому пока не содержится. Зимой есть опасность гололёдов, снежных заносов. Уже сейчас здесь практически ежедневно происходят ДТП. Бетонные блоки и предупреждающие знаки будут установлены на участках дороги после поворота на ул. Речную Грачковской слободы (если ехать со стороны ул. Свободы) и сразу после автозаправочной станции (если ехать со стороны ул. Кардовского).
Весной специалисты проверят состояние дороги, после чего будут принимать решение о возобновлении движения по ул. Дорожной. А на конец февраля — начало марта запланирован выезд совместно с представителями Департамента транспорта, национального парка «Плещеево озеро» и ГИБДД по вопросу транспортного сообщения с населёнными пунктами Криушкино и Городище.
Кроме того, на комиссии принято решение организовать на текущей неделе комиссионный выезд по вопросу восстановления автобусного маршрута № 115 в следующем году, проконтролировать нанесение разметки на пешеходных переходах через улицу Плещеевскую от Народной площади к набережной реки Трубеж, проработать схему движения пятого маршрута до Свято-Троицкого Данилова монастыря, организовать работу по созданию отрядов юных инспекторов дорожного движения.
![]() |
27 Марта 2026 08:41
|
![]() |
25 Марта 2026 11:24
|
![]() |
24 Марта 2026 16:19
|
![]() |
24 Марта 2026 10:17
|
![]() |
19 Марта 2026 10:50
|
![]() |
17 Марта 2026 18:28
|



















































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




