Отключение горячей воды для капитального ремонта сетей запланировано на вечер 2 сентября

В городском округе Переславль-Залесский продолжается подготовка к отопительному периоду, промываются и опрессовываются отопительные системы зданий, меняются трубы, задвижки, проводятся ремонтные работы на центральных тепловых пунктах и котельных. Еженедельно по пятницам в городской администрации собирается штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.

Состоялось заседание и сегодня, 23 августа. Во ходе совещания руководители ресурсоснабжающих, управляющих компаний города, представители учреждений социальной сферы отчитались перед заместителем главы администрации по ЖКХ Максимом Васильковым о проведенных работах за прошедшую неделю.

МУП «Теплосервис» выполнено 87%  запланированных мероприятий по району и 78% — по городу. Работники предприятия заменили 124 м трубопровода городских тепловых сетей: 6 м по ул. 50 лет Комсомола, 30 м — пос. Молодёжный, 7 м — у второй школы, 5,5 м — ул. Первомайская, 16 м — ЦТП «127 квартал»,  32 м — пер. Лесной - ул. Полевая, 10 м — Красная пл., отремонтирована тепловая камера и заменено 18 м труб и две задвижки в пер. Красном.

На котельной п. Рязанцево отремонтирована изоляция крыши и стенок котла, заменены задвижки на тепловых сетях. В п. Дубки ротремонтирован котёл ДКВР, в мазутной котельной п. Берендеево проведена ревизия сетевых насосов и горелок двух котлов, в с. Новое заменено 100 м тепловых сетей, в с. Кубринск — 50 м, в с. Нагорье по ул. Советской — 30 м. В планах — ремонт 80 кв. м кровли Смоленской котельной.

Специалисты МУП «Комплекс» завершили около 90% запланированных в рамках подготовки к отопительному периоду мероприятий. На прошедшей неделе восстановили водоразборную колонку ул. Пыряева, 22, прочистили канализационные сети на ул. Подгорной, заменили участок канализационной сети на ул. Маяковского в Переславле-Залесском. В с. Смоленское устранялись повреждения на сетях ХВС.

Директор МУП ПМР «ЖКХ» Валерий Волков сообщил, что одна воздуходувная станция на очистных сооружениях в п. Купанском запущена, компрессор работает, сегодня после обеда устанавливаются дополнительно ещё две. В Нагорьевской школе бригада устанавливает  насос. На следующей неделе будет меняться соединительный водопровод между первой и второй скважинами в Купанском.

В понедельник рабочая группа штаба выехала с проверкой готовности к зиме водозаборных и очистных сооружений. Также члены рабочей группы выборочно проверили, как проходит промывка и опрессовка систем отопления в многоквартирных домах города. Первый же проверенный дом проверку не прошёл. Управляющая компания  выполняет эти работы повторно.

Во вторник состоялся выезд в Рязанцевском направлении, где проверялась готовность к зиме Дубковской средней школы, котельных в Рязанцево, Елизарово и Дубровицах. Работа ведется в штатном режиме. В Кубринске 21 августа состоялось совещание по опрессовке и промывке систем отопления со старшими по домам. Подготовка к зиме образовательных организаций проводится по графику,  на следующей неделе рабочие приступят к промывке систем отопления в детском саду «Колокольчик» и спортшколе. Основная работа по учреждениям культуры будет проходить в сентябре. С 1 сентября подрядчик приступит к работам в городском Доме культуры.

Юрий Егоров устно подтвердил заместителю главы по ЖКХ, что готовит теплоисточник Чкаловского микрорайона к зиме своими силами, администрация взяла на себя закупку и доставку запасных частей до котельной, на их приобретение направлено 358 тыс. руб. На котельном оборудовании в п. Молодёжный завершена установка узла учёта, ожидается приезд газовиков.

20 августа  подрядная организация приступила к капитальному ремонту тепловых сетей, на который нашему городу было выделено дополнительное финансирование из областного бюджета.

— Прошу максимально информировать жителей, что мы планируем останавливать котельную ООО «ПЭК» вечером второго сентября на 10-14 дней, постараемся уложится в минимальные сроки. Сейчас подрядная организация выполняет максимальный объём земляных работы на магистральных сетях, и с 3 числа начинает к ним врезку. Расчётно-кассовые центры и управляющие компании прошу не выставлять счета за ГВС, — сказал Максим Васильков.

Мы просим жителей набраться терпения, без отключения горячей воды такую серьёзную работу не выполнить, а она необходима, чтобы отопительный период прошёл с меньшим количеством аварийных ситуаций. Всего требуется заменить от камеры до камеры 4,3 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

23 Августа 2019 16:06
Теги: #ЖКХ