Проект благоустройства прибрежной зоны Плещеева озера вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года.

28 Февраля 2020 14:54

В Переславле-Залесском и Ростове Великом прошли встречи, посвященные реализации проектов, в прошлом году ставших победителями Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений. Участие в обсуждении приняли советник губернатора, главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов, руководство муниципальных образований, краеведы, художники, представители общественности.

18 Февраля 2019 10:37

Во вторник, 25 декабря, в городском Доме культуры состоялось второе публичное обсуждение проектных решений концепции благоустройства набережной озера Плещеево.

26 Декабря 2018 16:47

В прошлом году Переславль-Залесский принял участие во всероссийском конкурсе Минстроя России среди малых городов и исторических поселений по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Проект благоустройства Народной площади нашего города стал одним из победителей конкурса, и уже в следующем году площадь начнёт преображаться.

12 Декабря 2018 15:49

В понедельник, 16 апреля, в конференц-зале администрации Переславля-Залесского состоялись публичные слушания по участию нашего города во Всероссийском конкурсе, организованным минстроем РФ.

17 Апреля 2018 20:43

Администрация Переславля-Залесского приняла решение участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды, инициированном министерством строительства по поручению Президента РФ Владимира Путина.

12 Апреля 2018 18:38

Сегодня, 21 марта, состоялось подведение итогов голосования по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства, проводимого по программе «Решаем вместе». Директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов на заседании общественной комиссии по реализации программы формирования комфортной городской среды доложил о результатах работы счётных комиссий.

21 Марта 2018 19:56

В Переславле продолжается обсуждение проектов общественных пространств, одно из которых будет благоустроено в текущем году. Сегодня, 15 февраля, представители администрации и МКУ «Центр развития» провели две встречи, посвящённые этому вопросу.

15 Февраля 2018 22:59

Сегодня, 2 февраля, на заседании общественной комиссии в администрации города подведены итоги предварительного отбора общественных пространств, предлагаемых для первоочерёдного благоустройства в текущем году по программе формирования комфортной городской среды «Решаем вместе».

02 Февраля 2018 15:03

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в социальных сетях объявил о запуске первого этапа голосования за общественные пространства, которые в этом году благоустроят по программе формирования комфортной городской среды «Решаем вместе».

09 Января 2018 18:39

Сегодня, 25 декабря, в администрации города подвели итоги губернаторского проекта «Решаем вместе» 2017 года и обсудили особенности реализации проекта в следующем 2018 году.

25 Декабря 2017 21:35