Информационные новости межмуниципального отдела

При выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ применяются следующие тарифы за единицу:

• пулемет – 8000 рублей;
  • автомат – 7000 рублей;
  • винтовка, включая образцы нарезного длинноствольного оружия,
  • приспособленные для снайперской стрельбы – 6000 рублей;
  • пистолет-пулемёт – 5000 рублей;
  • пистолет, револьвер – 5000 рублей;
  • охотничье гладкоствольное оружие, включая обрезы, сменные
  • вкладные стволы – 4000 рублей;
  • огнестрельное оружие ограниченного поражения – 2000 рублей;
  • газовое оружие – 1000 рублей;
  • самодельное стреляющее устройство – 3000 рублей;
  • взрывчатые вещества (тротил, аммонит, гексоген и др.) –4 рубля за 1 грамм
  • взрывное устройство – 4000рублей;
  • средство взрывания (электродетонатор, капсуль-детонатор, взрыватель-в шт., огнепроводные и электропроводные шнуры-в м.) – 100 рублей;
  • огнемёт – 8000 рублей;
  • артиллерийский снаряд – 2000 рублей;
  • выстрел к гранатомёту – 2000 рублей;
  • граната – 3000 рублей;
  • мина инженерная – 2000 рублей;
  • патрон к боевому оружию – 30 рублей;
  • патрон к малокалиберному оружию – 10 рублей;
  • патрон к гладкоствольному оружию – 10 рублей;
  • патрон травматического действия – 5 рублей;
  • основные части огнестрельного оружия (ствол, затвор (затворная рама), ударно-спусковой механизм, возвратный механизм, барабан, рамка, ствольная коробка) – в размере 30 процентов от суммы денежного вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия.
03 Апреля 2019 11:30

В Переславском районе полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России "Переславль-Залесский" проводят профилактические беседы с местными жителями, направленные на пресечение краж на доверии, а также фактов мошенничества.

07 Мая 2018 11:50

МО МВД  России «Переславль-Залесский» уведомляет Вас,  что . Данное мероприятие направленно на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и  реализации древесины.

МО МВД России «Переславль-Залесский» уведомляет Вас о том, что  в период с 02 по 28 февраля 2017 года  сотрудниками полиции  проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов браконьерства, связанных с незаконным отстрелом диких животных и незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов.

МО МВД России «Переславль-Залесский» призывает граждан добровольно  сдать незаконно хранящиеся предметы вооружения на возмездной основе

20 января 2017 года в 11.00 в МО МВД России «Переславль-Залесский», пер. Горсоветский,д.1, в кабинете №1, будет осуществляться приём жителей г. Переславль-Залесского и Переславского муниципального районапо личным вопросам и.о. начальника полиции УМВД России по Ярославской  области полковником полиции Костенко Сергеем Петровичем.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних  МО МВД  России «Переславль – Залесский» совместно с представителями отряда «Юный друг полиции» приняли участие во всероссийской акции «Полицейский дед мороз».

Сотрудники полиции поздравили 12 детишек из 6 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или состоящие на профилактическом учёте