Состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному периоду

По пятницам в городской администрации проходит заседание штаба по подготовке к следующему отопительному сезону. Сегодня, 16 августа, совещание провёл заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Максим Васильков. Руководители ресурсоснабжающих, управляющих организаций, учреждений образования, культуры, здравоохранения рассказали о ходе подготовки подведомственных им объектов к зиме.

Сотрудники МУП «Теплосервис» заменили 50 м трубопровода квартальных тепловых сетей на ул. Строителей, 30 и 5 м — на пер. Лесном, 5. Пять из шести котельных к осенне-зимнему периоду готовы, заменены сетевые и подпиточные насосы. Из 15 центральных тепловых пунктов готовы 10. Сейчас проводятся работы на седьмом ЦТП, там будут заменены четыре теплообменника. На территории района 17 котельных, подготовлены к зиме 9, выполнена замена дымовых труб, ремонт котлов. На этой неделе ремонтируется котёл в Бектышево, заменены сети в Нагорье, заканчиваются работы в селе Новом. Приобретён узел учёта для котельного оборудования в п. Молодёжном, сейчас он устанавливается, после чего специалисты Газпрома приедут, чтобы принять его в работу.

Сегодня направлены денежные средства на приобретение запчастей для подготовки котельной Чкаловского микрорайона к отопительному сезону, через две недели эти запчасти должны быть доставлены на теплоисточник.

Специалисты МУП «Комплекс» выполнили сварочные работы на напорном коллекторе главной канализационной насосной станции, гидродинамическую прочистку сетей в микрорайоне Чкаловский, прочищали канализацию у д. 23 по ул. Берендеевской, устраняли повреждения на сетях в Никитской Слободе на ул. Овражной. Проводился ремонт насосного агрегата на канализационной насосной станции № 3, он запущен в работу. В общей сложности заменили 38 м участков водопроводных сетей по ул. Кооперативной, Менделеева, в с. Рязанцево, Дмитровское, Кичибухино. План подготовки к зиме предприятием выполнен на 80,6%.

Запланирован ремонт соединительного водопровода между двумя действующими скважинами в д. Талицы для увеличения подачи объёма воды в с. Купанское. Заказаны согревающие кабели для водонапорных башен в с. Нагорье, чтобы они не замерзали зимой, приобретён насос для скважины Нагорьевской школы. Предприятием «Комплекс» закуплены трубы для отвода стоков на поля фильтрации.

Управляющие компании продолжают промывку и опрессовку систем отопления в многоквартирных домах. Максим Васильков отметил необходимость присутствия инженера МУП «Теплосервис» при выполнении этих работ.

— Это всех касается. Если инженер «Теплосервиса» при промывке присутствовать не будет, акт мы подписывать не будем, — сказал Максим Васильков.

По объектам соцсферы наметилась динамика. В образовательных организациях промывка и опрессовка проводится по графику. Подрядчик объезжает сельские Дома культуры, для определения объёма работ. Системы отопления всех 11 зданий  Переславской районной больницы промыты и опрессованы. Максим Михайлович запросил к следующему заседанию подготовить проблематику по объектам здравоохранения.

В конце совещания Максим Васильков сообщил, что заключён контракт на капитальный ремонт сетей с подрядной организацией ООО «Еврострой», во вторник уже начнутся земляные работы, а в четверг-пятницу — котельная ООО «ПЭК» будет остановлена для проведения работ на наиболее изношенных участках третьей магистрали. Всего необходимо заменить 4,3 км сетей в двухтрубном исчислении от камеры до камеры. Максим Михайлович поручил ООО «ПЭК» и МУП «Теплосервис» выделить специалистов для контроля за выполнением работ. Горячая вода будет отключена на длительный срок — недели на три-четыре. К сожалению, нет технической возможности отключения ГВС поквартально.

—  Этот ремонт сейчас необходим, чтобы зимой было как можно меньше аварий, и жители не мёрзли. В ближайшие три года понадобится заменить около 14 км сетей. Мы понимаем, что жителям сейчас придётся испытывать большие неудобства в связи с отсутствием горячего водоснабжения, но просим набраться терпения, ведь все что делается, делается для их блага, — сказал Максим Васильков, и попросил представителей управляющих компаний довести эту информацию до жителей.

16 Августа 2019 16:38
Просмотров: 805
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #ЖКХ
11 Апреля 2024 11:00
09 Апреля 2024 10:00
17 Марта 2024 10:58
27 Февраля 2024 10:49
30 Ноября 2023 17:09
20 Ноября 2023 10:53
07 Ноября 2023 17:59
13 Сентября 2023 17:46
23 Августа 2023 10:44
22 Августа 2023 08:22
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!