Внимание! Актуальные изменения в региональном законодательстве о налогах!

Для предпринимателей, которые переходят с ЕНВД на УСН, вводится льготный налоговый период в течение всего 2021 года.

В 2021 году организации и индивидуальные предприниматели региона, перешедшие с ЕНВД на упрощенную систему налогообложения (УСН), смогут уплачивать налоги по льготным более низким ставкам:

6% при выборе объекта налогообложения «доходы минус расходы»

2% при выборе объекта налогообложения «доходы».

Такое решение для плавного перехода бизнеса с ЕНВД поддержано на заседании профильного комитета Ярославской областной Думы и принято в виде закона (Закон Ярославской области от 28.12.2020 № 103-з).

Ранее это предложение о льготном переходном периоде прошло обсуждение на совместном заседании Корсовета по малому и среднему предпринимательству и межведомственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ярославской области.

12 Января 2021 07:58