Испытать себя: кадровый проект «Ярославский резерв»

В нашем регионе реализуется важнейший кадровый проект «Ярославский резерв». С его помощью правительство области планирует активизировать и выявить успешных специалистов в различных сферах и талантливых управленцев, которые столь важны в поступательном развитии территории.

Победители конкурса будут зачислены в кадровый резерв Ярославской области. Врио губернатора Михаил Евраев инициировал создание наблюдательного совета, в который входят семнадцать человек, это деятели искусства, культуры, руководители органов государственной и муниципальной власти.

– На территории нашего городского округа создан свой координационный совет. Сегодня,14 апреля, мы провели две встречи. Первая – с представителями предпринимательского сообщества, руководителями предприятий и молодёжью, вторая – с руководителями бюджетных учреждений. В нашем совещании принял участие член наблюдательного совета, глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов, который рассказал, как можно зарегистрироваться на сайте конкурса, написать эссе, принять участие в проекте, – рассказала глава администрации Ирина Строкинова.

Всего этапов три. Первый – регистрация на сайте, второй – дистанционное тестирование и третий – сдача экзамена, очное тестирование с представителями наблюдательного совета. Жители нашего городского округа и соседних районов, желающие показать себя, написать интересную работу и понимающие, как можно стабилизировать ситуацию, в таких сферах, как коммунальное хозяйство, благоустройство, образование, спорт и других жизненно важных направлениях жизнедеятельности территории могут принять участие в этом интересном кадровом проекте.

– Как член наблюдательного совета я посещаю разные районы и округа. Побывал в Пошехонском и Ростовском районах, провёл встречу в родном Тутаевском районе, сейчас вот на переславской земле. Очень рад, что сегодня большой актовый зал заполнен интересными людьми, многие из которых изъявили желание участвовать в конкурсе. Это отличная возможность не только проявить себя и получить должность, но и проверить свои силы, поделиться предложениями по развитию территории – эссе (помощь в его написании готов оказать переславский методический центр), где вы выбираете проблему и предлагаете её решение – один из этапов конкурса. Администрация городского округа может получить несколько кейсов с предложениями по решению тех или иных проблем, – проинформировал присутствующих Дмитрий Юнусов.

Завершить конкурс и определить победителей планируется в июле. Они получат гранты на повышение квалификации и диплом, и будут включены в кадровый резерв Ярославской области. Дальнейшие назначения будут проходить с учётом включения в кадровый резерв. Поэтому здесь не будет проигравших, все победители, каждый получает своё: кто-то обратную связь с опытными специалистами, кто-то включение в кадровый резерв. Регистрации участников конкурса заканчивается 28 апреля.

Жители городского округа приглашаются для участия в кадровом проекте «Ярославский резерв», мы будем рады видеть вас в числе победителей.
15 Апреля 2022 08:51
Теги: #экономика