В администрации подписали трёхстороннее соглашение

Сегодня, 27 декабря, в администрации состоялось подписание территориального трёхстороннего Соглашения между администрацией городского округа г. Переславля-Залесского, Союзом «Совет директоров – объединение работодателей» и общественной организацией «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» на 2020-2022 годы.

Основными целями Соглашения являются: обеспечение согласования интересов работников, работодателей и органов исполнительной власти городского округа по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений, направленных на повышение уровня и качества жизни населения; устойчивое функционирование и дальнейшее развитие отраслей экономики городского округа города; обеспечение и расширение государственных гарантий в вопросах занятости и социальной защиты населения, оплаты и охраны труда работников на основе принципов социального партнёрства.

Стороны признают необходимым заключение  коллективных договоров в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа, и обязуются оказывать организациям, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие. При этом настоящее Соглашение рассматривается сторонами, как основа для переговоров в целях заключения городских отраслевых (межотраслевых) соглашений, а также коллективных договоров в организациях, действующих на переславской земле.

Нормы и гарантии, включенные в Соглашении, являются минимальными, обязательными к применению и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.

Предусмотренные обязательства, требующие финансирования из бюджета городского округа города Переславля-Залесского, учитываются при подготовке проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Контролировать исполнение Соглашения будет территориальная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, а также стороны самостоятельно в соответствии с их функциями и законодательством.

Владислав Ермаков

27 Декабря 2019 13:00