Названы лучшие предприятия и специалисты среди сельхозтоваропроизводителей округа

В администрации подвели итоги соревнования среди сельскохозяйственных товаропроизводителей городского округа город Переславль-Залесский за 9 месяцев 2020 года.

В соревнованиях принимали участие АО «Имени В.И. Ленина», СПК «Колхоз имени Мичурина», ООО «Смоленское», ИП Василенко В.Н., КХ Ливинцов С.А., ИП Воронин Н.В., владельцы личных подсобных хозяйств (ЛПХ): Миронова С.В. – с.Лыченцы, Новичков В.В. – С.Большая Брембола, Дориков С.Н. – с.Андрианово.

По каждому предприятию определялось количество баллов по учитываемым показателям (посевная площадь, производство продукции, урожайность, поголовье скота, продуктивность, выручка) в отчётный период. Среди предприятий победило ООО «Смоленское».

Победителями среди специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей стали:
Любовь Тарбаева – главный зоотехник СПК «Колхоз имени Мичурина»
Татьяна Паненкова – агроном ООО «Смоленское»
Евгений Андриянов – инженер АО «Имени В.И. Ленина»
Фаина Ежова – бухгалтер АО «Имени В.И. Ленина»
Людмила Цыганова – техник искусственного осеменения СПК «Колхоз имени Мичурина».

Дмитрий Лаврентьев – механизатор на заготовке силосной массы АО «Имени В.И. Ленина»
Александр Ананьев – механизатор на заготовке силосной массы  СПК «Колхоз имени Мичурина»
Валерий Тренёнков – механизатор на заготовке сена СПК «Колхоз имени Мичурина»
Руслан Музипов – механизатор на заготовке сена АО «Имени В.И. Ленина»
Сергей Тювин – механизатор на уборке зерновых культур АО «Имени В.И. Ленина»
Александр Воронцов – механизатор на уборке зерновых культур СПК «Колхоз имени Мичурина»
Александр Плоткин – водитель грузового автомобиля АО «Имени В.И. Ленина»
Ольга Шкутова – оператор машинного доения АО «Имени В.И. Ленина», получивший наивысший надой молока на 1 корову
Людмила Молодкина – оператор машинного доения СПК «Колхоз имени  Мичурина», получивший наивысшую прибавку к уровню предыдущего года по надою на 1 корову
Елена Горшкова – оператор машинного доения СПК «Колхоз имени  Мичурина», получивший наивысшую прибавку к уровню предыдущего года по надою на 1 корову
Надежда Орлова – телятница АО «Имени В.И. Ленина»
Александр Колосов – скотник–пастух СПК «Колхоз имени Мичурина», получивший наивысший надой молока на 1 корову за летне-пастбищный период.

Крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели оценивались по производственным показателям – посевная площадь, урожайность, поголовье скота, надой на одну фуражную корову. В этой категории победили  индивидуальный предприниматель Николай Воронин и глава крестьянского хозяйства Сергей Ливинцов.

Итоги соревнования среди личных подсобных хозяйств, подводились по представляемой владельцами ЛПХ выписке из похозяйственней книги. Победу разделили Сергей Дориков – владелец ЛПХ с.Андрианово, Виктор Новичков – владелец ЛПХ с.Большая Брембола и Светлана Миронова – владелец ЛПХ с. Лыченцы.

Победители будут награждены дипломами и  призами в денежном выражении.

05 Ноября 2020 11:16
Теги: #экономика #сельскоехозяйство #СХ