Состоялись публичные слушания по стратегии развития городского округа

Сегодня, 6 ноября, в городской администрации прошли публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской думы «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области до 2030 года», на участие в которых зарегистрировались 19 человек.

Стратегия разрабатывается силами структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации уже в течение года. Ответственным исполнителем по разработке этого документа является управление экономики.

— Мы считаем, что документ полностью соответствует современному понятию стратегического планирования, специалисты разрабатывали его с учётом предложений граждан и с видением ключевых проблем городского округа. Был создан Координационный совет и проведены заседания 10 рабочих групп по формированию Стратегии. Мы организовали анкетирование жителей на предмет выявления ключевых проблем и волнующих вопросов, опросили более двух с половиной тысяч человек, — рассказала заместитель главы администрации Вера Маркова.

В трёхмесячный срок с даты утверждения этого важнейшего документа специалисты администрации разработают план, который будет содержать подробную информацию обо всех конкретных мероприятиях, направленных на достижение целей Стратегии, по периодам реализации, ответственным исполнителям, ожидаемым результатам и муниципальным программам. Ежегодно по плану мероприятий будет готовиться отчёт.

Участники слушаний проект поддержали и предложили учесть при разработке плана строительство дошкольного образовательного учреждения в южной части города, развитие системы образования и сферы культуры не только в городе, но и в сельской местности, уделить особое внимание благоустройству дворовых территорий и сохранению природного и исторического наследия городского округа.

Заключение по результатам публичных слушаний, которые прошли сегодня, будет опубликовано в газете «Переславская неделя» и на сайте органов местного самоуправления. Рассмотрение проекта Стратегии на заседании Переславль-Залесской городской думы планируется в ноябре 2020 года.

06 Ноября 2020 16:59
Теги: #экономика