В Переславле отметили лучших работников сельского хозяйства

В пятницу, 20 декабря, в гостинично-ресторанном комплексе «Виктория Плаза» состоялось чествование лучших представителей сферы сельского хозяйства городского округа по итогам уходящего года.

Торжественную часть открыл первый заместитель главы городского округа Сергей Груздев.

– Я уверен, нет нужды объяснять, насколько ваш труд важен и почётен. Желаю вам тепла в доме, достатка в вашем бюджете и простого человеческого счастья. Пусть ваши близкие всегда вас радуют своими успехами, понимаем и отношением. Поздравляю вас, дорогие труженики, – сказал Сергей Валентинович.

Сергей Груздев вручил диплом директору акционерного общества «Имени В.И. Ленина» Сергею Пряженцеву. Это предприятие заняло первое место в соревновании среди сельскохозяйственных предприятий городского округа. Затем Сергей Валентинович вручил почётные грамоты, благодарственные письма и дипломы губернатора Ярославской области и главы городского округа города Переславля-Залесского работникам АО «Имени В.И. Ленина», сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Мичурина», индивидуального предпринимателя Василия Василенко, крестьянского хозяйства Сергея Ливинцова и других фермерских хозяйств округа, которые внесли особый вклад в развитие сельского хозяйства в городском округе. От лица депутатского корпуса лучших сотрудников сельскохозяйственного сектора поздравил депутат Александр Дыма.

–  На сегодняшний день успеха добиваются те предприятия, которые делают ставку на новые технологии, которые не боятся трудиться и в чём-то даже рисковать. Кроме того, сегодня очень важно пользоваться механизмами поддержки сельского хозяйства различных уровней. Всем этим людям хочу сказать большое спасибо за их труд, за производство качественной сельскохозяйственной продукции. Мы будем делать всё, чтобы таких предприятий в городском округе становилось больше. Будем вводить в оборот неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. Мы заинтересованы, чтобы на селе зарождалась новая жизнь, – добавил Сергей Груздев.

Текст и фото: Владислав Ермаков

21 Декабря 2019 11:24