Переславцы в числе призёров конкурса «Экспортёр года – 2021»

В Ярославле 15 апреля состоялась церемония награждения победителей и призёров областного конкурса «Экспортёр года – 2021». Его, в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» в 2017 году инициировали специалисты «Центра экспорта Ярославской области».

Конкурс оценивает деятельность региональных компаний и индивидуальных предпринимателей по восьми номинациям. Три переславских компании стали призёрами в двух из них. В номинации «Лучший экспортер в сфере химической промышленности» предприятие ООО «Химбиотех» заняло 3 место. Оно выпускает пленку высокой точности для чертежных и копировальных работ, пористый поливинилформаль –осушающий фильтр для органических растворителей, горючего, масел; дезинфицирующие вещества, цианиновые красители и другую продукцию. Компания экспортирует свою продукцию в Белоруссию и Армению.

– Большое спасибо «Центру экспорта Ярославской области» за помощь в организации и проведении выставок и встреч с потенциальными партнёрами. Благодаря участию в их проектах, мы наладили деловые отношения с коллегами из Республики Беларусь, Армении и Объединенных Арабских Эмиратов, а также нашли партнёров в нашей стране. Очень приятно стать призёром конкурса «Экспортёр года». Поздравляю победителей и, конечно, своих земляков из Переславля-Залесского. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с «Центром экспорта», – рассказал генеральный директор ООО «Химбиотех» Иван Бойко.

В номинации «Лучший экспортер в сфере АПК» призёрами стали две переславские компании. Второе место завоевала ООО «РосЯрпак» – производитель бумажной упаковки для различных товаров и продуктов питания. На третьем – компания «ТерПак», специализирующаяся на термоупаковке, термопакетах и термосумках, изготовленных по уникальной запатентованной технологии. Продукция компании пользуется спросом, как в большинстве регионов России, так и странах ближнего зарубежья.
19 Апреля 2022 08:30
Теги: #экономика