Три переславских компании приняли участие в бизнес-миссии в ОАЭ

В четверг, 11 ноября, из деловой поездки в Объединённые Арабские Эмираты вернулись представители семи компаний Ярославской области, три из них – переславские это «Химбиотех», «РосЯрпак» и «Терпак». Пятидневная бизнес-миссия наших предпринимателей была организована правительством области и региональным Центром экспорта в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

– Деловая миссия в ОАЭ стала первым значимым визитом ярославских компаний в страны дальнего зарубежья с начала пандемии, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Зарубежные партнеры и деловые ассоциации подсказали, как эффективно вести бизнес в странах арабского мира. Совместными усилиями с партнерами из ОАЭ предприятия далее смогут «переупаковать» свои предложения, чтобы они соответствовали запросам местных потребителей, что позволит выйти на заключение контрактов. Цифровые технологии дали возможность ускорить многие бизнес-процессы, но живое общение остается главной ценностью для принятия решений.

Переславская компания «РосЯрпак» провела в рамках бизнес-миссии семь целевых встреч с потенциальными партнёрами.

– Мы нашли выход на компании, которые находятся в Кувейте и Иордании. Они заинтересовались нашей продукцией. Сейчас готовим комплект образцов нашей продукции для отправки. Несмотря на то, что мы уже вернулись из деловой поездки, наша бизнес-миссия продолжается. На этой и на следующей неделе пройдут переговоры по инициативе арабской стороны, – рассказала коммерческий директор «РосЯрпак» Любовь Лабаева.

Десять рабочих встреч провел «Химбиотех».

– По результатам переговоров уже выстраиваем перспективные планы на ближайшее будущее. Это не только поставка нашей продукции, но и возможное совместное производство. Кроме того, отрабатываем решения по поставкам и закупкам химических реактивов. Рассматриваем выход с арабскими партнёрами на рынки Ирака, Ирана и Японии. Большое спасибо «Центру экспорта Ярославской области» за организацию очень важных, нужных и полезных для нас деловых встреч, – рассказал генеральный директор ООО «Химбиотех» Иван Бойко.

17 Ноября 2021 14:58
Теги: #экономика