Совещание с уполномоченным по правам предпринимателей и Совет директоров

В пятницу, 25 марта, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области Альфир Бакиров встретился с представителями бизнес-сообщества нашего городского округа. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Яков Седов, заместитель Переславского межрайонного прокурора Виктор Годин, депутат областной думы Константин Гриднев и председатель Общественной палаты Переславля-Залесского Александр Кучменко. Альфир Фидаевич проинформировал присутствующих об итогах работы аппарата уполномоченного за 2021 год, обозначил основные проблемы предпринимателей на территории Ярославской области и те позиции, которые будут им озвучены на заседании областной думы и в региональном правительстве. Это, прежде всего, тарифная политика, земельно-имущественные отношения, изменения налогового законодательства и уголовное преследование предпринимателей.

– Свой доклад я построил с учётом нынешней экономической ситуации. У переславских предпринимателей сегодня было очень много вопросов ко мне, и доклад для областной думы я скорректирую с учётом их позиций по различным направлениям. Большая часть вопросов касалась придорожного сервиса. Считаю, что действия структур Федерального уровня, в настоящее время, в ряде аспектов контрпродуктивны. В целом, подводя итог совещания, хочу сказать, что многие параметры, которые обозначил аппарат уполномоченного, поддержаны предпринимательским сообществом и, самое главное, – бизнес-сообщество готово, даже в этих тяжёлых условиях, подставить плечо правительству и государству. Просто им нужна поддержка и помощь, в том числе и финансовая, – сказал Альфир Бакиров.

После встречи с предпринимателями Альфир Бакиров представил свой доклад на заседании правления союза «Совета директоров – объединение работодателей», которое провел председатель правления Владимир Руш. Помимо этого вопроса на совещании обсуждались еще несколько тем.

Заместитель главы администрации Татьяна Эппель поблагодарила руководителей переславских предприятий за оперативную организацию сбора гуманитарной помощи жителями Донбасса. В Переславле уже собрано и отправлено более 4,5 тонн гуманитарного груза.

Затем директор Переславского колледжа имени Александра Невского Елена Белова представила доклад, в котором обозначила, что колледж сейчас является основным ресурсом подготовки кадров для экономики городского округа. Здесь обучают специалистов по 26 специальностям и профессиям. Обучение в этом году проходят 1083 студента. Елена Викторовна предложила рассмотреть возможность заключения договора о целевой подготовке со студентами старших курсов, проводить встречи обучающихся и представителей предприятий, организовывать совместные мероприятия. Все эти вопросы будут проработаны.
25 Марта 2022 15:26
Теги: #экономика