Состоялось заседание Совета директоров

13 декабря на территории ООО «ПолиЭр» состоялось заседание Союза «Совет директоров – объединение работодателей». Присутствующие на собрании обсудили и приняли единогласные решения по приему в организацию новых членов и избранию правления Союза; принятию новой редакции устава; выбору работодателями координатора в территориальную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией города, Союзом и «Объединением организаций профсоюзов Ярославской области».

Предварил обсуждение столь значимых вопросов доклад, подготовленный главой города Переславля-Залесского Ирины Строкиновой, «О перспективах взаимодействия Администрации города Переславля-Залесского с деловым сообществом городского округа город Переславль-Залесский», который был представлен заместителем главы Татьяной Эппель.

По оценке деятельности органов местного самоуправления Ярославской области в Рейтинге-76 в 3 квартале этого года городской округ занял 4 место по направлению «Экономика». Согласно статистическим данным размер заработной платы за 9 месяцев 2021 года составил 40 тыс. рублей, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом. Объем инвестиций в основной капитал составил 834 млн рублей, что в 2 раза больше, чем год назад.

Для дальнейшего развития экономики городского округа работу, безусловно, необходимо продолжить по следующим направлениям:
- создание новых высокотехнологичных производств
- развитие квалифицированного кадрового потенциала
- реализация программ цифровой экономики
- повышение конкурентоспособности промышленной продукции
- реализация инвестиционных программ поддержки предприятий за счет предоставления льготного бюджетного кредитования
- снижение административных барьеров при получении государственных и муниципальных услуг.

Для обеспечения конструктивного взаимодействия администрации города Переславля-Залесского и Совета директоров в докладе прозвучал ряд предложений: провести дебаты-знакомство: «Хочу здесь жить – буду здесь жить»; разработать и утвердить на ближайшем собрании план взаимодействия Союза и администрации города на следующий год.

Фото Марины Кренделевой
14 Декабря 2021 18:45