В администрации обсудили новые правила благоустройства территорий

Три вопроса рассмотрели на члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа на очередном заседании 23 декабря.

Специалисты управления архитектуры администрации г. Переславля-Залесского представили для обсуждения проект Правил благоустройства городского округа, где предусмотрено установление размера прилегающей территории, которую должны содержать собственники или управляющие организации. Для многоквартирных и индивидуальных жилых домов, расположенных на земельных участках, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, этот параметр составляет пять метров. Для контейнерных площадок — 10 м, для автозаправочных станций и промышленных предприятий всех форм собственности — 15 м, для объектов социального значения — 5 м  от границ земельного участка по его периметру и т.п.

В ходе диалога с предпринимателями, представители бизнеса и управляющих компаний получили возможность задать уточняющие вопросы авторам проекта и зафиксировать свои пожелания и предложения в протоколе заседания.

Ещё одна тема повестки дня – иммунизация против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации. Докладчик по этому вопросу — заместитель начальника территориального отдела управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Галина Скрипка напомнила предпринимателям о необходимости проведения данной процедуры.

Заключительный вопрос заседания координационного совета носил организационный характер.

– Мы обсудили обновление координационного совета. Готовы выслушать все предложения по его составу. Нам нужны активные предприниматели, которым небезразлична судьба города и кто хотел бы принять активное участие в его развитии, – сказал Сергей Царёв, председатель координационного совета по малому и среднему предпринимательству.

24 Декабря 2019 17:46
Теги: #корсовет #экономика