Александр Тарасенков принял участие в заседании Совета директоров

Тридцатого июня на территории предприятия «ПолиЭР» состоялось заседание правления Союза «Территориальное объединение работодателей городского округа город Переславль-Залесский – Совет директоров». Во встрече приняли участие исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков, председатель координационного совета по МСП при губернаторе Ярославской области Александр Кучменко, директор переславского центра занятости Ксения Васильева.

Александр Тарасенков поднял тему перспективы взаимодействия исполнительной власти с деловым сообществом города. Обсудили проблемные вопросы благоустройства и возможность закрепления в Правилах благоустройства за бизнесом, предприятиями, управляющими компаниями, магазинами территорий, которые они будут содержать.

— Контролировать исполнение договоренностей будет муниципальный контроль. Мы со своей стороны, безусловно, обязаны будем тщательно убирать оставшиеся территории. Уверен, благодаря такой слаженной работе мы принесем большую пользу нашему городу, —отметил Александр Тарасенков.

Александр Кучменко предложил провести совместное заседание Совета директоров, корсовета по малому и среднему предпринимательству города при участии делового сообщества, департамента инвестиций и промышленности и Регионального экспортного центра.

Ксения Васильева выступила с докладом о государственной поддержке работодателей и реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Члены Союза рассказали об опыте работы в условиях импортозамещения и санкций и приняли в свои ряды руководителей двух переславских предприятий.

По итогам заседания исполнительный директор Союза «Территориальное объединение работодателей городского округа город Переславль-Залесский – Совет директоров» Алла Денисова отметила важность взаимодействия бизнеса, власти и общества:

«Радует, что заседания проходят во взаимодействии с исполнительной властью и представителями общественной палаты, так как обсуждаемые вопросы затрагивают не только работу наших предприятий, но и жизнедеятельность городского округа в целом. Обсудили вопросы благоустройства, участие в социальных проектах и занятость наших граждан».
01 Июля 2022 15:06
Теги: #экономика