Повышение эффективности и открытости органов местного самоуправления обсудили в администрации

Развитие муниципальной службы и повышение эффективности местного самоуправления, обсудили участники заседания в формате круглого стола в рамках разработки стратегии, которое состоялось 11 февраля в администрации.

Чтобы достичь этой цели, члены рабочей группы предлагают повысить прозрачность (открытость) и доступность для граждан информации о деятельности местного самоуправления, обеспечить профессиональное развитие муниципальных служащих, формировать и использовать кадровый резерв муниципальной службы, внедрять механизмы противодействия коррупции, предупреждения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе и пр.

Приглашенные участники совещания отметили, что в предложенных материалах отражены не все формы работы администрации. Предложили добавить информацию о структуре гражданского общества, о том, какой процент населения городского округа не имеет сейчас обратной связи с органами местного самоуправления, вернуться к вопросу создания ТОСов (территориальное общественное самоуправление).

Дополнить задачи такими пунктами, как: создание механизма включения населения в решение вопросов местного значения; совершенствование организационной структуры, включая взаимодействие её элементов, нацеленное на развитие и результативность деятельности органов местного самоуправления, использование контроллинга – ориентации управленческого процесса на достижение целей, стоящих перед органами местного самоуправления — разработка планов, контроль и анализ результатов.

Следующие  круглые столы  будут посвящены обеспечению безопасности населения на территории округа и развитию гражданского общества. На ближайшее заседание будут приглашены представители общественности.

12 Февраля 2020 14:24
Теги: #экономика