Переславское мороженое торговой марки Burenka Club осваивает новый рынок

Вряд ли утверждение, что мороженое – одно из самых любимых лакомств переславцев, от мала до велика, вызовет у кого-то сомнение. Новость о том, что в городе появилась фабрика этого лакомства, была принята на «ура». Продукция компании НВВ, которая его выпускает под торговым брендом Burenka Club, можно сказать молниеносно завоевала любовь сладкоежек, благодаря отменному вкусу и качеству.

Фабрика мороженого в Переславле-Залеском начала работать прошлым летом. Цена инвестпроекта весомая – более 500 млн рублей. Здесь работают 69 человек, предприятие выпускает 250 тонн мороженого в месяц, в ассортименте вкусной продукции 24 позиции.

Это стало возможным, благодаря национальным проектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сегодня фабрика вышла на международный рынок: теперь переславское мороженое будет радовать своим отменным вкусом народ Армении. Экспортный статус продукции стал возможен, благодаря всесторонней поддержке предприятия Центром экспорта Ярославской области.

– Продукция предприятий региона конкурентоспособна не только в России, но и в других странах, – убежден заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, – профильные нацпроекты помогают нам выводить компании на внешние рынки и находить новых зарубежных партнеров.

У центра масса эффективных и весьма действенных форматов, с помощью которых он реализует эту работу: бизнес-миссии, выставки, B2B встречи. Он оказал предприятию всестороннюю юридическую помощь в оформлении экспортного контракта и серьезную материальную поддержку, компенсировав 80 процентов расходов на транспортировку мороженого до российской границы. Этот формат поддержки экспортеров, стартовал в этом году и ООО НВВ – его первый получатель в регионе.

Директор компании Игорь Александров уверен, что планы по увеличению охвата российского и зарубежных рынков коллективу предприятия по плечу, раз менее чем за год удалось стать экспортерами вкусной продукции. И для этой уверенности есть весьма весомые основания. На международной выставке продуктов питания в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва) в феврале председатель конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручил нашему мороженому золотую медаль, а фабрика была удостоена диплома лауреата международного конкурса «Лучший продукт 2022».

16 Сентября 2022 14:30
Теги: #экономика