Продукция переславского предприятия вызвала интерес у зарубежных коллег

На территории Ярославской области реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», цель которого – поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до становления и выхода на экспорт.

Существенную помощь компаниям и предприятиям оказывает автономная некоммерческая организация «Центр экспорта Ярославской области», который оказывает ощутимую поддержку малому и среднему предпринимательству Переславского городского округа. В числе курируемых организаций и научно-исследовательский институт с опытным производством ООО «Химбиотех», который располагается на территории компании «Славич».

– В прошлом году нам поступило предложение от «Центра экспорта Ярославской области» представить свою продукцию на Международной специализированной сельскохозяйственной выставке «AgriTek/FarmTek Astana 2020», которая прошла с 9 по 13 марта в городе Нур-Султан, в Казахстане. Расходы на проведение выставки – подбор партнёров, организацию встреч, оформление стендов, – центр взял на себя. Наша продукция вызвала интерес у зарубежных коллег. Благодаря участию в этой выставке, мы нашли партнёров и потенциальных заказчиков не только из России, но и из Казахстана, Белоруссии и других стран, – рассказал генеральный директор ООО «Химбиотех» Иван Бойко.

Руководитель предприятия отметил, что на развитие сотрудничества, безусловно, очень повлияла эпидемиологическая ситуация в мире, тем не менее образцы продукции были отправлены в ряд организаций, многие из которых проявили к ней интерес.

— А это значит, что задел на будущее есть. Большое спасибо специалистам Центра экспорта за предоставленную возможность, помощь и курирование в организации и проведении выставок, а также за профессиональные и грамотные консультации в продвижении нашей продукции, — добавил руководитель предприятия.

На этом сотрудничество «Химбиотеха» и центра не закончилось. «Центр экспорта Ярославской области» в октябре прошлого года оказал переславской компании помощь в организации участия в Международной выставке химической промышленности и науки в Москве «Химия 2020».

Результатом экспортных успехов компании стало призовое место в ежегодном областном конкурсе «Экспортёр года».

Владислав Ермаков, фото представлено «Центром экспорта Ярославской области»

25 Февраля 2021 18:18
Теги: #экономика