Региональные уполномоченные обсудят возможности бизнеса в условиях пандемии коронавируса

Бизнес-омбудсмены их разных регионов России соберутся в Ярославле на VIII Межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей, которое состоится 30-31 июля.

Помимо самих уполномоченных, участниками совещания станут первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин, представители федерального аппарата бизнес-омбудсмена при Президенте РФ Бориса Титова, общественных организаций предпринимателей, органов законодательной и исполнительной власти региона, малый и средний бизнес.

Центральным мероприятием двухдневной программы заявлено пленарное заседание, в ходе которого собравшиеся обсудят наиболее острые проблемы бизнеса в период пандемии.

– Последние месяцы стали настоящим экзаменом на выживание для предпринимателей. В свою очередь, и органы власти, и федеральные структуры, и мы, как институт уполномоченных по защите прав предпринимателей, столкнулись с рядом вызовов извне. В каждом регионе сложилась  своя практика, свои пакеты мер поддержки бизнеса. В то же время есть масса серьезных инициатив и наработок, которые по ряду причин не были реализованы. Поделиться этой практикой, взять на вооружение лучшее – главная цель этого совещания, – комментирует бизнес-омбудсмен Ярославской области Альфир Бакиров.

Программа предусматривает ряд секций и круглых столов по различным тематикам. Речь пойдет о защите прав бизнеса в рамках уголовного преследования, налоговых условиях для ведения предпринимательской деятельности, проблемах в сферах производства, продажи подакцизных товаров и надзорной деятельности.

Организаторы мероприятия - аппараты уполномоченных по защите прав предпринимателей в Ярославской, Московской областях и г. Москве.

Совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей проводится  в Ярославле ежегодно, собирая на своей площадке десятки российских регионов. Свое участие в мероприятии уже подтвердили регионы Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Центрального, Северо-Западного, Дальневосточного и  Сибирского федеральных округов.

29 Июля 2020 11:14
Теги: #экономика