Переславские лидеры туриндустрии – лучшие объекты показа и инфраструктуры для туристов

Ярославская Торгово-промышленная палата с 2018 года претворяет в жизнь проект «Золотой стандарт культуры гостеприимства», которым славен наш регион. Сегодня в зоне его действия, практически все объекты туристической индустрии и развлечений: музеи, галереи, рестораны, кафе, отели, гостевые дома, сувенирные лавки на территории городов маршрута Золотое кольцо России.

- Туристическая отрасль имеет важное значение для развития региональной экономики. А развитие туризма невозможно без внимания к вопросам культуры гостеприимства, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Этот конкурс объективно оценивает уровень и качество гостеприимства в городах Ярославской области, расположенных на популярном маршруте Золотое кольцо России. Оценка качества гостеприимства объектов основывается на информации визитов тайных покупателей, телефонных звонках и ряде других профессиональных форматов. Их анализ дает участникам туристического рынка возможность реально оценить свои возможности, увидеть успехи и промахи, и с помощью специалистов разработать верные приоритеты своего развития.

На днях в Переславле-Залесском подведены итоги проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства», цель которого – качественный туристический сервис и увеличение турпотока, что соответствует поставленным задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По итогам 2021 года победителями конкурса стали:
  • культурно-выставочный центр «На Ростовской» и Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в номинации «Места показа государственные»
  • музей старинных швейных машин в номинации «Места показа частные»
  • кафе «La-foret» и ресторан «Сельдь Царский Посол» в номинации «Места питания туристов и гостей»
  • гостевой дом «Николин парк», победитель 2019 года и титульный победитель 2020 года, и отель «Сельдь Царский Посол» в номинации «Места размещения туристов и гостей»
  • магазин «Текстиль для дома», титульный победитель 2020 года в номинации «Точки продажи сувениров»
  • гриль-кафе «Сытый ежик» в номинации «Придорожные заведения».
- Наш проект развивается и чутко реагирует на запросы времени. В этом году «Золотой стандарт культуры гостеприимства» получил поддержку Фонда президентских грантов. Средства будут направлены на подготовку отраслевых специалистов, – рассказала руководитель проекта, директор Центра делового образования ЯрТПП Марина Позднякова.

В связи с формированием макротерритории «Большое Золотое кольцо России», принято решение расширить ареал проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства», включив в него Тульскую, Смоленскую, Тверскую, Калужскую и Рязанскую области.
30 Марта 2022 08:43
Теги: #экономика