В администрации прошло совещание с сельхозтоваропроизводителями

В пятницу, 5 февраля, заместитель главы администрации Переславля-Залесского Павел Семёнов провёл рабочую встречу с руководителями сельскохозяйственных предприятий городского округа.

Первый вопрос, стоящий на повестке дня, — организация пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства и землях сельхозназначения. С докладом по теме выступил Алексей Попов, ведущий специалист управления по военно-мобилизационной работе, ГО и ЧС. Он напомнил руководителям сельхозпредприятий о необходимости планирования мероприятий для обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения весенних полевых работ и ознакомил присутствующих с новой редакцией правил противопожарного режима, вступившей в силу с 1 января 2021 года.

Вторая значимая тема обсуждения на встрече – недопущение загрязнения водных объектов сельскохозяйственными организациями  городского округа. Её обозначили: начальник отдела сельского хозяйства управления экономики администрации городского округа Александр Костин и начальник Переславского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по Ярославской области Елена Тихонова. Спикеры указали на необходимость организации работ, обеспечивающих строгий контроль процессов навозоудаления и водоотведения, мест хранения пестицидов и агрохимикатов и необходимость принятия комплекса мер по предотвращению возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка.

Обсуждались и другие значимые вопросы подготовки к весенним полевым работам, в том числе и качество семенного материала. Елена Тихонова напомнила, что качество семян, которые будут использовать сельхозтоваропроизводители, должно соответствовать государственным стандартам.

Текст и фото: Владислав Ермаков

08 Февраля 2021 11:48