Разработку стратегии социально-экономического развития городского округа обсудили с общественностью в городской администрации

Стратегия социально-экономического развития должна охватывать все сферы жизнедеятельности муниципального образования. Инициатором её разработки выступают органы местного самоуправления, но этот документ должен быть результатом работы всего сообщества городского округа.

18 февраля руководители городской администрации провели встречу с представителями общественности Переславля-Залесского, на которой ознакомили присутствующих с проделанной работой по разработке стратегии городского округа, выслушали предложения и замечания, а также раздали анкеты, которые позволят учесть мнение жителей при планировании стратегического развития.

Для разработки стратегии городского округа до 2030 года сформирован Координационный совет, в состав которого вошли представители администрации, Переславль-Залесской городской Думы, Общественной палаты города, Союза «Совет директоров — объединение работодателей», координационного совета по малому и среднему предпринимательству, национального парка «Плещеево озеро», АО «им. В.И. Ленина».

Для эффективной организации работы проводятся заседания рабочих групп и круглых столов по разным направлениям деятельности с привлечением профильных специалистов. Заседания не носят формальный характер, всегда проходят очень продуктивно и с большим количеством предложений. В обязательном порядке учитываются все пожелания и замечания участников. По итогам встреч формируются приоритетные цели развития и мероприятия, направленные на их реализацию. С 1 июня по 1 августа 2019 года был организован сбор предложений от организаций, предприятий и жителей города.

Анализ поступивших предложений показал, что основными «болевыми» вопросами продолжают оставаться проблемы в ЖКХ, здравоохранении, вывозе твердых бытовых отходов.

От общественной палаты города поступил перечень вопросов по нескольким разделам: духовно-нравственному воспитанию; инвестициям, налоговым льготам, объектам незавершенного строительства, железнодорожному движению через город; совершенствованию систем здравоохранения  и образования, тепло-, водоснабжения и водоотведения; строительству автовокзала, дорог, тротуаров, спортивных  и культурных сооружений; ряд предложений по благоустройству городского округа.

Чтобы подготовить более качественный анализ о деятельности предприятий, основных проблемах и перспективах развития городского округа, управление экономики администрации города разработало анкету. Опрос будет проводиться до середины марта 2020 года.

Ответить на вопросы анкеты можно, скачав её на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Экономика – Стратегия развития» https://admpereslavl.ru/strategiya-razvitiya. Заполненный вариант просим распечатать и предоставить в администрацию г. Переславля-Залесского (Народная площадь, 1,  5 каб.) или же направить в электронном виде на e-mail: kunishnikovadv@admpereslavl.ru

19 Февраля 2020 17:44
Теги: #экономика