Утвержден второй пакет мер поддержки бизнеса

26 мая Ярославская областная Дума приняла внесенный губернатором области второй пакет мер поддержки региональных предпринимателей в условиях пандемии коронавируса.

Организациям, торгующим непродовольственными товарами, музеям и зоопаркам, предприятиям народных художественных промыслов и социально ориентированным НКО предоставлены налоговые льготы. Эти категории освобождены от уплаты транспортного налога, налога на имущество, при упрощенной системе налогообложения предусмотрено понижение налоговой ставки.

Правительство региона готовит новые меры поддержки бизнеса для компаний и индивидуальных предпринимателей в наиболее пострадавших от ограничительных мер отраслях. В частности, рассматривается вариант двукратного снижения ставки ЕНВД.

28 Мая 2020 18:52