Стартует новая кредитная программа поддержки бизнеса и занятости

С 1 июня предприятия из пострадавших от вируса отраслей, а также социально ориентированные НКО смогут получить кредиты в размере одного минимального размера оплаты труда на одного сотрудника сроком на полгода по ставке 2%.

Самое главное заключается в том, что если на 1 марта 2021 года на предприятии сохранилось не менее 90% персонала от численности на 1 июня 2020 года - то кредит списывается ПОЛНОСТЬЮ.
Если будет сохранено 80% персонала - спишут 50% кредита и процентов по нему.

Срок погашения кредита - 1 апреля 2021 года. После 1 декабря 2020 года будет дано три месяца, чтобы решить - будет предприятие обращаться за списанием или будет погашать самостоятельно.

Если условия по численности персонала не выполнены, то заемщик не сможет претендовать на списание кредита, но не лишится льготной ставки в 2% до 1 апреля. Затем ставка станет рыночной.

Средства могут быть использованы на любые цели возобновления предпринимательской деятельности и, в первую очередь, на выплату заработной платы.

Получить кредит можно будет обратившись в Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Россельхозбанк и Открытие.

Подробности на слайде 10-12 по ссылке: https://www.yarregion.ru/depts/der/SiteAssets/Pages/n..

28 Мая 2020 18:53