Об участии в конкурсе туристского сувенира

Департаментом туризма Ярославской области осуществляется сбор заявок на участие в конкурсе туристского сувенира среди мастеров, занятых в сфере народных художественных промыслов.

Цель проведения конкурса - развитие и продвижение туристической сувенирной продукции Ярославской области на межрегиональный и международный рынки.

Участники конкурса:

- организации, производящие изделия народных художественных промыслов;

- центры художественных промыслов и дома ремесел;

- общественные организации;

- индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Региональный Ярославский сувенир;

- Гастрономический сувенир;

- Сувенир из керамики;

- Сувенир-игрушка;

- Музейный сувенир;

- Ювелирный сувенир (финифть, майолика, бижутерия);

- Сувенирная упаковка.

От каждого мастера для участия в конкурсе может быть представлена только 1 (одна) работа в каждой из номинаций. При подаче заявки на участие в конкурсе мастера самостоятельно определяют номинацию своей работы.

Критерии Конкурса:

-отражение туристского бренда территории (40%);

- использование наследия традиционных ремесел и промыслов Ярославской области (20%);

- современный дизайн (10%);

- экологичность (10%);

- функциональность сувенира (возможность универсального применения) (15%);

- оформление сувенирной продукции элементами, идентифицирующими территорию изготовления (5%).

Предварительную заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте: https://docs.google.com/forms/d/1Cn_rIet7DUnPcPa879w1r9lL7Cwivm7qdiYJjmiHKUE/edit

19 Июля 2019 08:55