Об участии в форуме АСИ "Сильные идеи для нового времени"- 2023

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) совместно с Фондом «Росконгресс» открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Об этом объявили на заседании Организационного комитета Форума, которое состоялось в Москве под председательством помощника Президента России Максима Орешкина.

Целью проведения форума является отбор и поддержка реализации инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

Идеи принимаются по шести тематическим направлениям:

– национальная социальная инициатива;

– национальная технологическая инициатива;

– национальная кадровая инициатива;

– национальная экологическая инициатива;

– предпринимательство;

– цифровые сервисы.

1 этап: сбор идей, инициатив и проектов. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года на онлайн-платформе https://ideas.roscongress.org/.

2 этап: экспертная оценка и проработка идей субъектами РФ на региональном уровне (проведение региональных сессий), отбор идей экспертами АСИ – май 2023 года. Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

3 этап: представление топ-100 идей регионов перед экспертным сообществом, руководством АСИ и Правительства Российской Федерации в рамках форума, отобранный топ-10 идей будет представлен перед руководством страны – июнь 2023 года.

На начальном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Далее экспертным советом АСИ будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума. Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс, в течение года.

Официальный сайт Форума: https://ideas-forum.ru/.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй форум – в июле 2022 года. Ярославская область успешно приняла участие в работе форумов. Всего от Ярославской области в рамках первого этапа форума в 2020 году было заявлено 66 идей: 6 идей вошли в топ-1000 отобранных экспертами АСИ, 1 идея вошла в топ-100 лидеров народного рейтинга платформы, что предоставляет авторам идей возможность получить дополнительные меры поддержки со стороны АСИ для дальнейшего продвижения и тиражирования проектов, а для идей из топ-1000 увеличивает шанс быть представленными на финальном мероприятии форума.

В 2022 году для участия в форуме от Ярославской области всего было заявлено 85 идей, 5 из которых включены в топ-1000 по результатам оценки, данной экспертами форума и АСИ.

Презентация Форума 2023

12 Апреля 2023 10:00