Об осуществлении закупок продукции, производимой учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы

Положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон
№ 44-ФЗ) предусмотрена возможность осуществления закупок товаров, работ и услуг, производство, выполнение и оказание которых осуществляется учреждениями и предприятиями Федеральной службы исполнения наказаний России (далее – учреждения и предприятия ФСИН), в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 № 1292, без проведения конкурентных процедур.

С 9 июня 2021 года данный перечень действует в новой редакции. Количество позиций товаров, работ и услуг, закупка которых может быть осуществлена на основании пункта 11 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ у учреждений и предприятий ФСИН, существенно увеличено. В перечень дополнительно включили зерновые культуры, семена масличных культур, овощи свежие, молоко сырое коровье, скот молочный крупный рогатый и иные товары, работы и услуги. При этом закупка таких товаров, работ и услуг проводится без ограничения цены контракта.

Информация о производимых действующими на территории Ярославской области учреждениями и предприятиями ФСИН товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах указана на сайте Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://76.fsin.gov.ru в разделе «Производственная деятельность». Указанные сведения также могут использоваться заказчиками в целях получения ценовой информации для определения начальной (максимальной) цены контракта.

24 Сентября 2021 10:06