О своевременной сдачи налоговой отчетности

Администрация города Переславля-Залесского напоминает о необходимости своевременной сдачи отчетности в налоговую инспекцию. Несвоевременная сдача отчетности лишает Вас права на получение государственной и муниципальной поддержки.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» право на получение поддержки имеют хозяйствующие субъекты, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно статье 4.1. Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ внесение сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в единый реестр осуществляется федеральной налоговой инспекцией на основании:

– сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год;

– сведений о доходе, полученном от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год;

– сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов в предшествующем календарном году;

– сведений, представленных в уполномоченных орган в соответствии с частями 5 – 6.4 статьи 4.1. Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ.

25 Декабря 2019 15:24