О снижении ставки на поручительства областного Фонда поддержки предпринимательства

​В целях расширения доступности заемных средств для субъектов малого и среднего бизнеса Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области принято решение о снижении на треть платы за вознаграждение при предоставлении поручительства - с 0.75% годовых до 0.5 % годовых.

В случае нехватки залога при заключении кредитных банковских договоров, договоров банковской гарантии или лизинга, предприниматели могут получить поручительство Фонда. При этом поручительство может обеспечивать до 70% от суммы договора, но не более 25 млн. рублей по одному договору и около 45 млн. рублей по нескольким. Срок действия поручительства – до 5 лет. Вознаграждение теперь составит всего 0.5% годовых от суммы поручительства.

04 Августа 2020 08:53