О рекомендациях по проведению новогодних мероприятий

В целях придания праздничного облика главных улиц городского округа город Переславль-Залесский и создания новогодней атмосферы в предпраздничные и праздничные дни Нового 2023 года организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуется рассмотреть возможность оформления витрин, торговых залов, фасадов зданий, входных зон и прилегающей территории с использованием прошлогодних декоративных и световых конструкций без проведения новых дорогостоящих закупок. Сэкономленные средства могут быть направлены на обеспечение мобилизованных, на поддержку семей участников СВО, детских домов, приютов и другие благотворительные цели.

Обращаем внимание, что при проведении новогодних праздников следует избегать излишне увеселительного контента, а также дорогостоящих фейерверков и салютов, отказаться от проведения масштабных новогодних мероприятий (корпоративов).

В условиях сложной социально-политической обстановки, крайне важна консолидация общества, оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Любая оказанная помощь является огромной психологической поддержкой тем, кто находится на передовых рубежах, рискуя жизнью, защищает территорию Российской Федерации.

08 Декабря 2022 13:41