О проведении XIХ фестиваля Постной кухни

Приглашаем предпринимателей городского округа принять участие в XIХ фестивале Постной кухни, который состоится 28 марта 2023 года в КЗЦ «Миллениум» в городе Ярославле.

Организаторы фестиваля - Ярославская Митрополия Русской православной церкви, Правительство Ярославской области. Его участниками являются монастыри и приходы Ярославской Митрополии, предприятия общественного питания, техникумы и профтехучилища Ярославской области.

Задачей фестиваля является возрождение традиций Русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры, знакомство с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснение пользы поста телесного, его влияние на душевное состояние человека. С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью ярославцев и гостей города. Фестиваль освещают СМИ как местного, так и федерального уровня. Участники фестиваля награждаются дипломами и ценными призами.

В рамках фестиваля можно будет познакомиться с самобытностью традиционных блюд русской кухни, научиться, как правильно поститься и что можно приготовить в современных условиях нашей жизни, чтобы пища была здоровой и полезной. Участники фестиваля смогут поделиться опытом в приготовлении блюд, обменяться рецептами.

Правила участия:

Участник фестиваля представляет сервированный стол, где могут быть холодные закуски, вторые блюда и выпечные изделия. Все должно быть приготовлено в соответствии с правилами строгого поста.

В этом году центральным блюдом фестиваля станет капуста. Участник фестиваля должен продумать представление своего стола, подготовить меню с описанием блюд, по возможности с исторической справкой. Скатерти, декор представляемого стола участник фестиваля привозит с собой. Информацию об участнике (команде) возможно оформить в виде плаката/баннера, другой легко возводимой конструкции, с расположением ее на заднем плане выставочного места.

Заявку на участие (с указанием ФИО участников, контактного телефона) можно направить не позднее 15 марта 2023 года в управление экономики Администрации города Переславля-Залесского на адрес электронной почты: invest@admpereslavl.ru или по телефону: 8 (48535) 3-14-51.

01 Марта 2023 16:27