О проведении регионального этапа Всероссийского Конкурса проектов "Лучший социальный проект года"

Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет» проводит региональный этап VI Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" (далее-Конкурс).

Конкурс призван поддержать и продвинуть лучшие проекты в социальном секторе, а также содействовать обмену опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в направлении поддержки и развития социального предпринимательства, масштабировать их позитивное социальное воздействие, а также повысить престиж социального предпринимательства, популяризировать социально ориентированную деятельность.

Принять участие в региональном этапе Конкурса могут субъекты среднего и малого предпринимательства, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ярославской области.

Участники должны представить действующие проекты в сфере социального предпринимательства, приносящие доход в одном из направлений:

• поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • социальное обслуживание;
  • дополнительное образование и воспитание детей;
  • культурно-просветительская сфера;
  • здоровый образ жизни, физическая культура и спорт;
  • социальный туризм;
  • разработка IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • разработка технических средств реабилитации;
  • экология;
  • обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Заявки подаются в срок с 25 августа до 15 сентября 2020 года на сайте: https://bit.ly/SocProject2020 .

Регистрация на все мероприятия программы бесплатная.

Сроки проведения обучения участников: 21 сентября – 2 октября 2020 года.

Подведение итогов и награждение победителей: 30 октября 2020 года.

При помощи полученных знаний и поддержке профессиональных экспертов предприниматели региона смогут качественно подготовить видео-презентацию своего социального проекта для участия в федеральном этапе Конкурса.

Контактное лицо по организационным вопросам – Анна Лебедева, 7 (915) 994-75-00, e-mail: a.Lebedeva25@yandex.ru.

10 Сентября 2020 08:14