О проведении регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»

​Предприятия региона могут подать заявки на участие в XXVI Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» 2023 года. Он традиционно проходит по следующим номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения (образовательные, медицинские, общественного питания, туристические, торговые и т. д.)», «Услуги производственно-технического назначения».

Предприятия Ярославской области участвуют в конкурсе с 1998 года. Ежегодно продукция региона получает высокие оценки. Это результат грамотного подхода к организации производственного процесса и ответственного отношения к потребителю, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. На эффективность этой работы во многом влияет внедрение отраслевых систем менеджмента качества, инструментов бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Участниками конкурса могут быть предприятия и организации различных форм собственности, осуществляющие производство продукции или оказывающие услуги.

Знак победителя «100 лучших товаров России» можно наносить на упаковку и размещать в документации к товару на протяжении двух лет. Наиболее выдающимся товарам присваивается звание «Золотая сотня». Также в конкурсе предусмотрены высшие призы «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел», персональные награды для лучших руководителей и работников – почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Организатор конкурса – межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества». Заявки на участие в региональном этапе до 30 апреля принимает федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ярославской области».

Более подробная информация доступна по ссылке: https://76.csmrst.ru/ru/doc/100-luchshikh-tovarov-rossii/, а также на официальном сайте конкурса (http://100best.ru/).

Справки по телефонам: (4852) 30-62-01, 30-62-14.

10 Марта 2023 10:08