О проведении Областного фестиваля Постной кухни

В 2021 году с 15 марта 2021 года по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима проводится XVII Областной фестиваль Постной кухни.

Фестиваль проводится Ярославской Митрополией совместно с департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в целях возрождения традиций Русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры.

В этом году фестиваль будет носить международный характер – в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи примет участие Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

Традиционно участниками фестиваля являются монастыри и приходы Ярославской митрополии, предприятия общественного питания и учебные заведения Ярославской области.

Областной фестиваль пройдет в необычном формате: секретами приготовления постных блюд, как и самими блюдами, участники фестиваля будут делиться через интернет – это могут быть видеоролики, фотографии, рецепты постных блюд.

На специально созданной к фестивалю Постной кухни интернет-платформе вы сможете ознакомиться с историей фестиваля, информацией о каждом участнике. Здесь же будет ежедневно транслироваться календарь Великого поста.

В рамках фестиваля будет проведен конкурс на лучшее представление блюда из каши. Победитель фестиваля будет выбран методом Народного голосования.

Подведение итогов и награждение состоится 10 апреля в 15 часов.

Просим вас в срок до 18 марта 2021 года направить необходимую информацию для участия в фестивале в управление экономики Администрации города Переславля-Залесского на адрес электронной почты invest@admpereslavl.ru. Конкурсное блюдо необходимо направить в формате видеопрезентации длительностью не более 2 минут.

Доступ на платформу будет открыт с 15 марта, ссылка для доступа будет размещена на странице департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.

По вопросам обращаться по телефону: 8 (48535) 3-14-51.

03 Марта 2021 09:07