Частичное снятие ограничений в новогоднюю ночь

В Ярославской области накануне Нового года разрешили проводить праздничные застолья, но не всем. Ковид-ограничения частично смягчили для гостиниц, хостелов, отелей и кинотеатров.

— Классифицированным гостиницам, хостелам и отелям разрешено в ночь с 31 декабря на 1 января проводить новогодние мероприятия для проживающих до 02:00. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Ярославской области, регулирующее работу организаций и индивидуальных предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции, — сообщили в оперативном штабе Ярославской области.

В список классифицированных вошли 99 гостиниц.

Кинотеатрам разрешили вернуть ночные сеансы после 23:00 при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора относительно ковида, то есть с рассадкой через 1,5 метра.

Ресторанам, барам и кафе снова не повезло — для них запрет проводить новогодние вечера остается в силе.

— В регионе сохраняется ранее установленный запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23 часов 31 декабря до 6 часов 1 января. Также в этот период заведения общепита не вправе оказывать услуги населению в помещениях. Доставка и работа навынос разрешены.

Ограничения не распространяются на работу придорожных кафе, столовых и закусочных, — уточнили в оперштабе.

Постановление Правительства Ярославской области от 15.05.2020 № 418-п (с изменениями от 22.12.2020)

30 Декабря 2020 13:48