В администрации состоялись публичные слушания по бюджету

14 ноября в актовом зале администрации состоялись публичные слушания по проекту «Бюджета городского округа города Переславля-Залесского на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

Публичные слушания проводятся в соответствии с бюджетным законодательством. Это обязательная норма, предписанная федеральным законом. До 15 ноября глава городского округа должен представить проект бюджета на следующую трёхлетку с сопутствующими материалами в городскую Думу, а перед этим необходимо провести публичные слушания.

Начальник управления финансов Лада Леонтьева проинформировала жителей, пришедших на публичные слушания, об общем объёме доходной и расходной части бюджета, сумме муниципальных заимствований и долга, а также дефиците городского бюджета.

Рассмотрели формирование доходной части, состоящей из двух направлений ―  собственные налоговые и неналоговые доходы и безвозмездные поступления из бюджета Ярославской области в виде различных субвенций, субсидий и дотаций.

Также Лада Павловна ознакомила слушателей с расходной частью бюджета. Так как он формируется по программному принципу, то рассматривали содержание и вложение 12 муниципальных программ, которые реализуются на территории города. Собравшиеся узнали, сколько денежных средств будет направляться в следующем году на реализацию этих программ, рассмотрели определённые индексы и показатели, которые планируется достигнуть. Следующий крупный раздел, который осветила начальник управления финансов ― это дефицит и муниципальный долг.

― От общественности мы получили ряд вопросов, касающихся содержания наших тепло-, водо-, электросетей, которые обеспечивают жизнедеятельность всего города. На развитие, модернизацию и поддержание этих сетей требуется выделение денежных средств. Кроме того, депутаты были обеспокоены тем, что львиная доля доходов, которая собирается на территории города уходит в федерацию, в область безвозвратно в виде налоговых отчислений, и нам остаётся только половина. Естественно, получается, что мы свои полномочия можем исполнить только наполовину. Контрольно-счётная палата была обеспокоена состоянием кредиторской задолженности, которая у нас складывается ежегодно на начало следующего года, и которая по проектному бюджету не определена в расходах, ― рассказала Лада Леонтьева о вопросах слушателей.

Предложения и пожелания по формированию бюджета принимались до публичных слушаний. Сейчас, если у жителей возникнет вопрос по проекту бюджета, они смогут его передать через своего депутата, который озвучит этот вопрос на соответствующей депутатской комиссии.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

14 Ноября 2017 21:17
Теги: #ПубличныеСлушания #Бюджет #Администрация

Сегодня, 25 ноября, на публичных слушаниях в администрации обсуждался проект бюджета городского округа город Переславль-Залесский на 2021-й  и плановый период 2022-23 годов. С докладом выступила заместитель главы администрации Ирина Строкинова.

25 Ноября 2020 16:42

Во вторник, 7 июля, в городской администрации состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Переславля-Залесского, которые вносятся в связи с необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. Доклад представила начальник юридического управления Елена Николаева.

09 Июля 2020 09:28

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27