Общественность одобрила проект бюджета округа на следующий год

Сегодня, 25 ноября, на публичных слушаниях в администрации обсуждался проект бюджета городского округа город Переславль-Залесский на 2021-й  и плановый период 2022-23 годов. С докладом выступила заместитель главы администрации Ирина Строкинова.

Объём доходов на 2021 год прогнозируется в сумме 2 145,2 млн. руб., на 2022 год – 1 700,8 млн. руб., 2023 год – 1 745,1 млн. руб.

Расходы бюджета городского округа в 2021 году составят 2 199,1 млн. руб., в 2022 году – 1 759,2 млн. руб., в 2023 году – 1 804,9 млн. руб.

Дефицит бюджета на 2021 год в размере 53,9 млн. руб. будет направлен на финансовое обеспечение первоочередных расходов социального характера.

Формирование проекта расходной части бюджета го на 2021 год выполнено по таким основным направлениям бюджетного финансирования, как:

✅ оплата труда с начислениями на оплату труда
✅ оплата коммунальных услуг
✅ имущественные налоги
✅ публичные нормативные обязательства и социальные выплаты населению
✅ муниципальные пенсии бывшим работникам органов местного самоуправления
✅ компенсация расходов, связанная с депутатской деятельностью
✅ софинансирование к национальным и региональным проектам
✅ погашение обслуживания муниципального долга.

Ирина Строкинова рассказала, что нового заложено в бюджете 2021 года:

— Проведена оптимизация штатной численности работников органов местного самоуправления, сэкономлено на этом 10 миллионов рублей. Нам увеличили объём дотаций на сбалансированность и выравнивание бюджетной обеспеченности за счёт средств областного бюджета. Общая сумма увеличения доходной части — 37 миллионов 152 тысячи рублей. Впервые заложены в бюджет средства в размере 30 миллионов рублей на погашение кредиторской задолженности по имущественным налогам и муниципальным контрактам, которые образовались на 1 ноября 2020 года, — рассказала Ирина Евгеньевна.

Наибольший объём в расходах бюджета социального направления занимают расходы на «Образование» - 1 040 млн. руб.

Перечислим часть запланированных мероприятий:

Планируется открытие центров «Точка роста» ещё в четырёх сельских и двух городских школах, ремонт спортивного зала в Купанской школе. На базе городской библиотеки имени Александра Невского будет создана модельная библиотека, а при учреждениях культуры передвижные автоклубы. В ДШИ появится виртуальный концертный зал.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» включает благоустройство дворовых территорий: с.Нагорье — ул.Молодежная д.17,17а, ул. Калязинская д.32; г.Переславль-Залесский — ул. 50 лет Комсомола д.10,12, мкрн. Чкаловский д.36; с.Купанское — ул.Советская д.12,14,16,32,34. Продолжатся работы в парке Победы. В поселке Рязанцево будет построена универсальная спортивная площадка, обустроен стадион «Текстильщик» в городе.

Благодаря  реализации федеральной программы «60+» предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту инженерных сетей.

Размер дорожного фонда в 2021 году составит 100,3 млн. руб. Эти средства будут направлены на ремонт автодорог по переулку Оптимистов, улицы Полевой (второй этап),  улицы Пушкина с обустройством разворотной площадки для автобуса, продолжение ремонта дороги Аниково-Борисово  и дорожного полотна по переулку Призывному, устройство тротуара вдоль дороги от колледжа до улицы Урицкого, на текущий ямочный ремонт, содержание дорог, разметку, установку пешеходных ограждений на автодорогах, десяти светофоров типа Т.7 и прочее.

Депутат городской думы Александр Дыма, принимавший участие в слушаниях, отметил, что приятно удивлён тем, как был сегодня представлен бюджет.

— Очень доходчиво, понятно и подробно изложено. Вполне добротно свёрстан, я предлагаю его принять, — сказал Александр Дыма.

Участники слушаний предложение депутата поддержали единогласно.

25 Ноября 2020 16:42
Теги: #бюджет

Сегодня, 28 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской думы.

28 Декабря 2017 18:00

Сегодня, 15 декабря, на очередном заседании Переславль-Залесской городской Думы утвердили бюджет города на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

15 Декабря 2017 22:02

14 ноября в актовом зале администрации состоялись публичные слушания по проекту «Бюджета городского округа города Переславля-Залесского на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

14 Ноября 2017 21:17