Состоялось последнее в этом году заседание городской думы

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

Сегодня народные избранники рассмотрели 12 вопросов, по пяти из них принимались решения о внесении изменений в бюджет сельских поселений, района и города на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Изменения в бюджет приняты единогласно по каждому муниципальному образованию.

Также депутаты рассмотрели вопросы по внесению изменений в ранее принятые решения. В том числе, в Положение по противодействию коррупции, в связи с изменениями законодательства Российской Федерации.

Принято решение о внесении изменений в порядок определения цены на земельный участок, находящегося в муниципальной собственности при заключении договора купли-продажи без торгов.  Заслушали думцы доклад председателя контрольно-счётной палаты Ирины Строкиновой по проведенной проверке муниципального учреждения «Туристский информационный центр», а также утвердили план работы на 1-й квартал 2019 года.

Самым обсуждаемым на заседании стал вопрос о безвозмездной передаче в собственность Российской Федерации* нежилого помещения площадью 279,3 квадратных метра на ул. Строителей, 31, находящегося в аренде у федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Это отделение почтовой связи находится в крайне неудовлетворительном состоянии, но капитальный ремонт в нём не проводится, поскольку «Почта России» не является собственником занимаемого помещения. Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом направило в администрацию города обращение о передаче в федеральную собственность этого помещения. Решение по этому вопросу депутаты не приняли.

— На сегодняшний день мы считаем, что преждевременно так быстро и оперативно реагировать на исполнение законодательства Российской Федерации по этому вопросу. Нам до конца не понятно, состоится ли последующее закрепление данного имущества за ФГУП «Почта России» после передачи помещения в федеральную собственность, и готова ли почта оперативно привести помещение в надлежащий вид, — пояснил председатель городской думы Сергей Корниенко. — Мы считаем, что наряду с гарантированными обязательствами «Почты России», данной государственной организацией должны быть уже сегодня предприняты конкретные шаги по изменению условий для оказания соответствующих услуг населению.

Сергей Васильевич отметил, что депутаты готовы вернуться к рассмотрению этого вопроса позже, после того, как увидят конкретные шаги от руководства ФГУП.

*В соответствии с частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ находящееся в муниципальной собственности имущество, которое может находиться в федеральной собственности или собственности субъектов РФ, подлежит безвозмездной передаче, в случае, если указанное имущество используется федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, созданными РФ и субъектами РФ, для целей, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом.

27 Декабря 2018 23:54
Теги: #Администрация #Заседание #Дума